Размер шрифта:
Изображения:
Цвет:

Площадка для приема ТБО, требуется ремонт ограждения, нет площадки для приема КБО, мусор складируется на прилегающую территорию.


Катин Владимир Александрович
Сообщение №: 67722
  • Оценка модератора: Частично положительно
  • Оценка частного лица: Не определено
  • Городской округ: г. Находка
  • Тематика: Загрязнение окружающей среды
Опубликовано: 13 Янв 2021 13:50
На доработке: 19 Янв 2021 16:00

Катин Владимир Александрович

Добрый день! Прошу внимательно посмотреть на фото приложенное для отчета. На прилегающей территории к площадке остался мусор ТБО, остатки камней либо строительного мусора. Почему не убрали? Убирать необходимо не для отчета а для чистоты.  Согласно кадастровой карте данная площадка в собственность МКД не входит, выполнена с нарушением требований СанПин. Прошу еще раз внимательно изучить ситуацию, и сообщить сроки когда проблема будет устранена.

19 Янв 2021 12:19

Ответственный Администрация городского округа Находка

Уважаемый Владимир Александрович! 

Ваше обращение, направленное в информационный портал Приморского края «Сделай Приморье Лучше» рассмотрено управлением жилищно-коммунального хозяйства администрации Находкинского городского округа.

По состоянию на 14.01.2021г. подрядчиком КГУП «Приморский экологический оператор» совместно с управляющей организацией КГМ с  площадки вывезен,  что подтверждается фотографией.

По вопросу организации (содержания) места (площадки) накопления твердых коммунальных отходов  сообщаем следующее.

В соответствии с п. 26.1 постановления Правительства Российской Федерации  от 03.04.2013 № 290 «О минимальном перечне услуг и работ, необходимых для обеспечения надлежащего содержания общего имущества в многоквартирном доме, и порядке их оказания и выполнения», работы по организации и содержанию мест (площадок) накопления твердых коммунальных отходов, включая обслуживание и очистку мусоропроводов, мусороприемных камер, контейнерных площадок входят в минимальный перечень услуг и работ, необходимых для обеспечения надлежащего содержания общего имущества в многоквартирном доме,  и, соответственно, должны выполняться управляющей компанией, ТСЖ, ЖСК или иным специализированным потребительским кооперативом, в зависимости от выбранного и реализованного способа управления многоквартирным домом.

На основании вышеизложенного сообщаем, что работа по организации и содержанию мест (площадок) накопления твердых коммунальных отходов не может быть реализована за счет средств местного бюджета Находкинского городского округа, поскольку данная работа (статья расходов) заложена в договор управления МКД и входит в обязательства управляющей компании.

18 Янв 2021 16:48
Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×