Размер шрифта:
Изображения:
Цвет:

Перекресток Ленинградская - Пирогова,  в связи с не согласованной работой светофоров на данном участке, автомобили движущиеся  в сторону ул Дальней выезжают на перекресток и перегораживают движение автомобилям выезжающим с Ленинградской в левую сторону. Необходимо перенастроить работу светофоров, на  перекрестке начертить разметку запрещающую выезд (вафельница)


Катин Владимир Александрович
Сообщение №: 67566
  • Оценка модератора: Разъяснено
  • Оценка частного лица: Отрицательно
  • Городской округ: г. Находка
  • Тематика: Дороги в границах городских округов и сельских поселений, Дорожные знаки, разметка
Опубликовано: 11 Янв 2021 17:14
Закрыто: 22 Янв 2021 22:54

Ответственный Администрация городского округа Находка

Уважаемый Владимир Александрович! 

Ваше обращение на интернет-портал «Сделай Приморье Лучше» рассмотрено в управлении благоустройства администрации Находкинского городского округа. На указанном в Вашем обращении светофорном объекте был выполнен перевод работы на режим с выделенной пешеходной фазой, для регулирования очередности пропуска транспортных средств и пешеходов, что являлось обязательным требованием, запрещающим пересечение транспортных и пешеходных потоков в одной фазе светофорного цикла регулирования. Продолжительность интервала горения фаз светофоров проанализирована на заседании Находкинской городской комиссии по обеспечению безопасности дорожного движения, в результате, с учетом проведенного мониторинга интенсивности пешеходного и транспортного потоков, установлено оптимальное значение интервала. Согласно положений Правил дорожного движения (далее - Правила) запрещается выезжать на перекресток, если впереди по пути следования образовался затор, который вынудит водителя остановиться, создав препятствие для движения транспортных средств в поперечном направлении, независимо от наличия или отсутствия дорожной разметки 1.26. При этом, участники дорожного движения обязаны знать и соблюдать относящиеся к ним требования Правил, действовать таким образом, чтобы не создавать опасности для движения и не причинять вреда. Контроль за соблюдением требований Правил не входит в компетенцию администрации Находкинского городского округа.

22 Янв 2021 22:54
Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×