Размер шрифта:
Изображения:
Цвет:

По нашей улице не правильно оборудованно место для мусорных баков. Баки просто стоят без какого либо ограждения. Мусор по всей дороге и вокруг.


Асеева Наталья
Сообщение №: 67551
  • Оценка модератора: Разъяснено
  • Оценка частного лица: Не определено
  • Городской округ: г. Владивосток
  • Тематика: Контейнерные площадки
Опубликовано: 11 Янв 2021 00:30
Закрыто: 14 Янв 2021 16:38

Ответственный Административно-территориальное управление Советского района Администрации Владивостока

Уважаемая Наталья!

Ваше обращение по вопросу оборудования контейнерной площадки для сбора твердых коммунальных отходов, скоплении мусора в районе дома № 34/А по ул. Полетаева, поступившее по линии информационной системы  «Сделай Приморье лучше», рассмотрено. 

12.01.2021 сотрудниками администрации города Владивостока проведена проверка изложенных Вами фактов и осмотр указанной территории. В результате осмотра обнаружено складирование твердых коммунальных отходов в неустановленном для этих целей месте. 

13.01.2021  указанная  в Вашем обращении территория была очищена  от мусора силами ООО «Экологическое предприятие «Город Н» и находится  в удовлетворительном санитарном состоянии. 

По вопросу оборудования контейнерной площадки сообщаю, что согласно постановления Администрации Приморского края от 07.11.2017 № 438-па «Об утверждении порядка накопления ТКО (в том числе их раздельного накопления) на территории Приморского края» для накопления твердых коммунальных отходов (далее-ТКО) в индивидуальной жилой застройке, в садоводческих, огороднических и дачных некоммерческих объединениях граждан применяются контейнеры, либо бункеры (емкость для сбора ТКО металлическая, объемом свыше 6 куб. м). Контейнеры (бункеры) располагаются на контейнерных площадках. Содержание контейнерных площадок, размещаемых в зоне застройки индивидуальными жилыми домами, осуществляется за счет средств собственников указанных жилых домов. 

Обязанность по созданию и содержанию места (площадки) накопления ТКО, образующихся от собственников индивидуальных жилых домов, лежит  на собственниках данных помещений. 

В соответствии с Федеральным законом от 24.06.1998 № 89-ФЗ  «Об отходах производства и потребления» к полномочиям органов местного самоуправления в области обращения с ТКО относится создание и содержание мест (площадок) накопления ТКО, за исключением установленных Законодательством Российской Федерации случаев, когда такая обязанность лежит на других лицах. 

Согласование мест для накопления ТКО на территории Владивостокского городского округа регулируется постановлением администрации города Владивостока от 03.10.2019 № 3525 «Об организации деятельности   по созданию и содержанию мест (площадок) накопления ТКО, определению схемы размещения мест (площадок) накопления ТКО, формированию  и ведению реестра мест (площадок) накопления ТКО на территории Владивостокского городского округа», согласно которому полномочия администрации города Владивостока по согласованию создания мест (площадок) накопления ТКО в случаях, когда обязанность по созданию мест (площадок) накопления ТКО лежит на других лицах, осуществляет управление охраны окружающей среды и природопользования администрации города Владивостока. 

В соответствии с Постановлением Правительства РФ от 12.11.2016   № 1156 «Правила обращения с ТКО», региональный оператор по обращению              с ТКО заключает договор на оказание услуг с лицами, владеющими жилыми помещениями на законных основаниях. Места (площадки) накопления ТКО, определяются договором на оказание услуг по обращению с ТКО,   в соответствии со схемой обращения с отходами. 

Порядок создания мест (площадок) накопления ТКО установлен Правилами обустройства мест (площадок) накопления твердых коммунальных отходов, утвержденными Постановлением Правительства РФ от 31.08.2018 № 1039. 

В связи с вышеизложенным, для согласования создания площадки накопления ТКО, необходимо направить заявку по форме, установленной постановлением администрации города Владивостока от 03.10.2019 № 3525 «Об организации деятельности по созданию и содержанию мест (площадок) накопления ТКО, определению схемы размещения мест (площадок) накопления ТКО, формированию и ведения реестра мест (площадок) накопления ТКО на территории Владивостокского городского округа». 

С 1 января 2020 года вопросы, связанные с организацией вывоза ТКО, входят в компетенцию КГУП «Приморский экологический оператор», которое самостоятельно определяет организацию, осуществляющую мероприятия по вывозу отходов, стоимость и сроки оказания услуг. На территории Советского района Владивостокского городского округа вывоз ТКО осуществляет компания перевозчика ООО «Экологическое предприятие Город Н». 

Для оперативного решения возникающих вопросов Вам необходимо обращаться в ООО «Экологическое предприятие «Город Н» по телефону 8(423)260-69-65. Справочная информация размещена на официальном сайте Приморского экологического оператора по адресу: http://spzv.ru/.

14 Янв 2021 16:38
Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×