Размер шрифта:
Изображения:
Цвет:

Требуется ремонт внутридворового проезда.


Катин Владимир Александрович
Сообщение №: 67457
  • Оценка модератора: Разъяснено
  • Оценка частного лица: Отрицательно
  • Городской округ: г. Находка
  • Тематика: ЖКХ
  • Благоустройство: Неудовлетворительное состояние внутридворовых проездов и тротуаров
Опубликовано: 11 Янв 2021 22:25
На доработке: 05 Фев 2021 16:11
Закрыто: 25 Фев 2021 11:02

Ответственный Управление благоустройства администрации Находкинского ГО

Уважаемый Владимир Александрович! 

На Ваше обращение, направленное в информационный портал Приморского края «Сделай Приморье Лучше», в дополнение ранее направленному ответу управлением жилищно-коммунального хозяйства администрации Находкинского городского округа, сообщаем следующее. Действительно, обозначенный в Вашем обращении земельный участок, зарегистрирован под общежитие Находкинского филиала МГУ им. Невельского. По информации руководства данного филиала, работы по ремонту территории на 2021 год не запланированы в виду отсутствия финансирования на указанный вид работ.

25 Фев 2021 11:01

Катин Владимир Александрович

Кадастровый участок № 25:31:010210:145 Под территорию общежития Край Приморский, г. Находка, пр-кт Находкинский, дом 47, не является собственностью МКД, прошу внимательно изучить проблему и решить ее.



04 Фев 2021 17:35

Ответственный Администрация городского округа Находка

Уважаемый Владимир Александрович! 

Ваше обращение, направленное в информационный портал Приморского края «Сделай Приморье Лучше» по вопросу ремонта внутридворового проезда рассмотрено управлением жилищно-коммунального хозяйства администрации Находкинского городского округа.

Согласно статьи 158 Жилищного кодекса Российской Федерации и статьи 44 Жилищного кодекса Российской Федерации, собственники помещений в многоквартирном доме должны финансировать процесс облагораживания дворовой территории. Оплата работ по асфальтированию придомовой территории производится за счет средств собственников, которые путем принятия решения на общем собрании должны принять решении о формировании специального фонда для этой цели, ежемесячно собирая взносы. Протокол необходимо направить   в управляющую организацию. На данный момент обращений от собственников данного МКД по данному вопросу  в управляющую организацию не поступало. Обслуживание дома выполняется управляющей организацией в необходимых объемах в соответствии с договором.

Кроме того, на территории Находкинского городского округа действует подпрограмма «Благоустройство территорий, детских и спортивных площадок Находкинского городского округа» на 2019-2024 годы в которой жители дома могут принять участие.

Заявки на участие в отборе дворовых территорий многоквартирных домов и включения в адресный перечень подпрограммных мероприятий по благоустройству территорий, оборудованию детских и спортивных площадок на 2021 год управление жилищно-коммунального хозяйства администрации Находкинского городского округа принимало в установленный период с 13 июля 2020 года по 13 августа 2020 года. 

В случае продления подпрограммы  «Благоустройство территорий, детских и спортивных площадок Находкинского городского округа» на 2019-2024 годы и выделения средств из краевого бюджета бюджетам муниципальных образований Приморского края на поддержку муниципальных программ по благоустройству территорий муниципальных образований Приморского края собственники дома могут подать заявку в последующие годы по одному из направлений: асфальтирование придомовой территории; оборудование детской или спортивной площадки. 

04 Фев 2021 15:44
Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×