Размер шрифта:
Изображения:
Цвет:

Здравствуйте, уважаемые!

Я являюсь инвалидом первой группы третьей степени, но передвигаться по городу самостоятельно. В сопровождении и в волонтерской помощи не нуждаюсь!

Напротив главного входа в многофункциональный комплекс «Находка Мега», находящийся по адресу г.Находка, улица Спортивная, 2, открылись торговые павильоны. Затруднительно мне в них заехать – кнопка вызова персонала и пандус отсутствуют! Федеральный закон № 181 ФЗ от 24.11.1995 «О социальной защите инвалидов в Российской Федерации» владельцы МФК «Находка Мега», к сожалению, игнорируют – они сдают в аренду данные помещения. Идёт ущемление прав инвалидов. Был бы пандус, и мамочкам с колясками было проще заходить в эти павильоны…

На фото «Пекарня» и «DONER HOUSE». Высокий бордюр, сантиметров 6-10, и отсутствуя кнопки вызова. Прошу устранить проблему, установив пандус и кнопку вызова помощи. 


С уважением, Михаил Александрович


Жирин Михаил Александрович
Сообщение №: 67392
  • Оценка модератора: Разъяснено
  • Оценка частного лица: Удовлетворительно
  • Городской округ: г. Находка
  • Тематика: Социальная сфера
  • Социальная защита населения: Предоставление мер социальной поддержки
Опубликовано: 15 Янв 2021 12:42
На доработке: 01 Фев 2021 15:59
Закрыто: 15 Фев 2021 10:22

Ответственный Управление экономики, потребительского рынка и предпринимательства администрации Находкинского ГО

Уважаемый Михаил Александрович!

Возможность доступа к указанным павильонам обеспечивается Управляющей компанией МФК “Находка Мега”, которая осуществляет контроль за доступом к входу в помещения павильонов. Весной 2021 года планируется выровнять выступ для беспрепятственного доступа в торговые павильоны. 

15 Фев 2021 10:12

Жирин Михаил Александрович

Да, я уже воспользовался кнопкой вызова персонала. Спасибо! Но всё равно проблематично заезжать – порог высокий. В связи с погодными условиями, прошу забетонировать или установить металлический пандус без поручней к данным предприятиям до 1 апреля 2021 года. Чем быстрее, тем лучше…

С уважением, Михаил Александрович

29 Янв 2021 13:29

Ответственный Управление экономики, потребительского рынка и предпринимательства администрации Находкинского ГО

Уважаемый Михаил!

На Ваше обращение администрация Находкинского городского округа сообщает следующее.

На сегодняшний день проблема отсутствия кнопки вызова персонала около предприятий общественного питания «DONER HOUSE», «Настоящая пекарня» устранена, фото прилагается. 

27 Янв 2021 16:32
Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×