Размер шрифта:
Изображения:
Цвет:

Дворника не видели давно, мусор летает по двору. Уе 71 мкр ждет, когда стихнет ветер. Прошу решить проблему, т.к аетер на Ладыгина круглосуточно


Мария
Сообщение №: 67319
  • Оценка модератора: Положительно
  • Оценка частного лица: Не определено
  • Городской округ: г. Владивосток
  • Тематика: ЖКХ
  • Благоустройство: Некачественная уборка территории
Опубликовано: 02 Фев 2021 12:24
Закрыто: 10 Фев 2021 10:47

Ответственный Управление содержания жилищного фонда Администрации Владивостока

Собственники жилых помещений многоквартирного дома № 2 по ул. Ладыгина заключили договор на управление многоквартирным домом с ООО «Управляющая компания 71-го микрорайона» на оказание всех услуг и (или) выполнение работ, которые обеспечивают надлежащее содержание общего имущества в данном доме. 

Уборка придомовых территорий производится на основании требований «Правил и норм технической эксплуатации жилищного фонда», утвержденных постановлением Госстроя России от 27.09.2003 № 170.

По информации, предоставленной ООО «Управляющая компания 71-микрорайона», за уборкой придомовой территории закреплен дворник, в пределах зоны ответственности управляющей компании уборка производится на постоянной основе.

Представителям управляющей организации рекомендовано усилить контроль за уборкой придомовых территорий.

Также обращаем Ваше внимание, что свои отношения с управляющей компанией собственники жилых помещений дома строят на основании договора. Сторонами договора выступают: собственники квартир дома и избранная на собрании управляющая организация. Согласно договору одна сторона (избранная организация) по поручению другой стороны (жильцов) обязуется: оказывать услуги и выполнять работы по управлению, надлежащему содержанию и текущему ремонту общего имущества многоквартирного дома, осуществлять иную деятельность, направленную на достижение целей управления многоквартирным домом. 

Деятельность по управлению многоквартирными домами осуществляется управляющими организациями на основании лицензии на осуществление предпринимательской деятельности по управлению многоквартирными домами, выданной органом государственного жилищного надзора.

В случае наличия фактов неисполнения управляющей организацией условий договора управления собственники вправе обратиться в государственную жилищную инспекцию по Приморскому краю  (г. Владивосток, ул. Алеутская, д.45-а) для проведения лицензионного контроля в отношении управляющей организации.

10 Фев 2021 10:47
Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×