Размер шрифта:
Изображения:
Цвет:

Мусор свален вокруг контейнерной площадки, убирается редко, беспорядочным сваливанием крупногабаритного мусора повреждено ограждение самой площадки для контейнеров


Фатеев Роман
Сообщение №: 67241
  • Оценка модератора: Положительно
  • Оценка частного лица: Удовлетворительно
  • Городской округ: г. Находка
  • Тематика: Мусор вокруг контейнерной площадки
Опубликовано: 11 Янв 2021 11:47
Запланировано до: 26 Янв 2021 12:00
На доработке: 21 Янв 2021 09:25
Закрыто: 21 Янв 2021 09:26

Фатеев Роман

Ограждение не отремонтировано
21 Янв 2021 18:04

Ответственный Управление жилищно-коммунального хозяйства администрации Находкинского ГО

Уважаемый Роман!

Ваше обращение, направленное в информационный портал Приморского края «Сделай Приморье Лучше» рассмотрено управлением жилищно-коммунального хозяйства администрации Находкинского городского округа. По состоянию на 20.01.2021г. подрядчиком КГУП «Приморский экологический оператор» совместно с управляющей организацией КГМ с  площадки вывезен,  что подтверждается фотографией.

21 Янв 2021 09:24

Ответственный Администрация городского округа Находка

Уважаемый Роман!  Ваше обращение, направленное в информационный портал Приморского края «Сделай Приморье Лучше» рассмотрено управлением жилищно-коммунального хозяйства администрации Находкинского городского округа.

Согласно информации, предоставленной управляющей организацией ООО “Реформа”, в связи с погодными условиями в срок до 25.01.2021г. подрядчиком КГУП «Приморский экологический оператор» совместно с управляющей организацией контейнерная площадка будет приведена в соответствие.

По вопросу ремонта ограждения контейнерной площадки сообщаем, что в соответствии с п. 26.1 постановления Правительства Российской Федерации  от 03.04.2013 № 290 «О минимальном перечне услуг и работ, необходимых для обеспечения надлежащего содержания общего имущества в многоквартирном доме, и порядке их оказания и выполнения», работы по организации и содержанию мест (площадок) накопления твердых коммунальных отходов, включая обслуживание и очистку мусоропроводов, мусороприемных камер, контейнерных площадок входят в минимальный перечень услуг и работ, необходимых для обеспечения надлежащего содержания общего имущества в многоквартирном доме,  и, соответственно, должны выполняться управляющей компанией, ТСЖ, ЖСК или иным специализированным потребительским кооперативом, в зависимости от выбранного и реализованного способа управления многоквартирным домом.

На основании вышеизложенного сообщаем, что работа по организации и содержанию мест (площадок) накопления твердых коммунальных отходов не может быть реализована за счет средств местного бюджета Находкинского городского округа, поскольку данная работа (статья расходов) заложена в договор управления МКД и входит в обязательства управляющей компании.

15 Янв 2021 13:49
Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×