Размер шрифта:
Изображения:
Цвет:

Некачественная уборка территории Решение подтверждено

Здравствуйте! Во дворах и на проездах между домами  Кирова 52, 54, 56, 60, 62 не работают дворники. Больше я из окна не вижу, а выйти не могу, гололёд. После снегопада 19 ноября дворники вышли на расчистку части проезда возле дома Кирова 54 один раз.  Лестницы и тротуары расчистили частично сами жильцы. Упавшие деревья и ветки не убраны. Люди говорят, что управляющая компания ВИТАН наняла для уборки приезжих из Средней Азии, которые только числятся, но не работают на самом деле!

Тюрин Алексей Николаевич, 70 лет, Кирова 54, кв. 60, емэйл: antyurin.mr@gmail.com


Тюрин Алексей Николаевич
Сообщение №: 67122
  • Оценка модератора: Положительно
  • Оценка частного лица: Не определено
  • Городской округ: г. Владивосток
  • Тематика: ЖКХ
  • Благоустройство: Некачественная уборка территории
Опубликовано: 27 Дек 2020 10:33
На доработке: 18 Янв 2021 11:23
Закрыто: 25 Янв 2021 08:29

Ответственный Управление содержания жилищного фонда Администрации Владивостока

По результатам рассмотрения сообщаем следующее.

По предоставленной ООО УК «Витан» и ООО УК «Варяг» информации придомовая территория многоквартирных домов № № 52, 54, 56А, 62 по ул. Кирова, а так же лестницы от снега и наледи очищены. 

В настоящее время подрядной организацией ООО «Вертикаль-21» проводятся работы по вывозу с придомовой территории указанных домов, упавших ветвей деревьев. 

Дополнительно сообщаем, что указанная в обращении внутриквартальная дорога между домами № № 54 и 62 по ул. Кирова предназначена для движения транспортных средств и пешеходного потока неограниченного круга лиц 
и управляющими компаниями не обслуживается.

25 Янв 2021 08:28

Тюрин Алексей Николаевич

После запроса портала “Сделаем Приморье лучше” придомовая территория многоквартирных домов № № 52, 54, 56А, 62 частично очищена от снега и наледи, образовавшихся после снегопада, прошедшего 18-20 ноября 2020 года, но очищена только частично. Не очищены лестницы, не очищена дорога между домами 54 и 62. По-видимому, ООО УК «Витан» и ООО УК «Варяг» не могут решить кому очищать пограничную дорогу. Помогите им!

Главное, дворников как не было на придомовой территории многоквартирных домов № № 52, 54, 56А, 62, так и нет!

15 Янв 2021 20:14

Ответственный Управление содержания жилищного фонда Администрации Владивостока

По информации, размещенной в государственной информационной системе ГИС ЖКХ dom.gosuslugi.ru (реестр лицензий Приморского края), управление многоквартирным домом № 52, 54, 56А, по улице Кирова осуществляет ООО УК «Витан» на основании лицензии от 25.09.2020 № 025000564, управление многоквартирным домом № 62 по улице Кирова осуществляет ООО УК «Варяг» на основании лицензии от 25.09.2020 № 025000565. Так же сообщаем, что дом № 60 по ул. Кирова жилым 
не является, управляющими организациями не обслуживаются.

По предоставленной ООО УК «Витан» и ООО УК «Варяг» информации придомовая территория многоквартирных домов № № 52, 54, 56А, 62 очищена от снега и наледи, образовавшихся после снегопада, прошедшего 18-20 ноября 2020 года, места с оставшейся зимней скользкостью посыпаны песко-соляной смесью. Ветви деревьев, упавшие на придомовую территорию указанных домов временно складированы в местах, не мешающих проходу жильцов, будут вывезены подрядной организацией в порядке очередности. 

14 Янв 2021 09:10
Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×