Размер шрифта:
Изображения:
Цвет:

Здравствуйте,хочу обратиться по вопросу отсутствия детской площадки около домов нерчинская 21-25,точнее её крайне плачевный вид,негде гулять с детьми ,ближайшая площадка находиться далеко и до нее идти с коляской проблематично.


Захарова Анастасия
Сообщение №: 67002
  • Оценка модератора: Разъяснено
  • Оценка частного лица: Не определено
  • Городской округ: г. Владивосток
  • Тематика: ЖКХ
  • Благоустройство: Обустройство детской (спортивной) площадки
Опубликовано: 24 Дек 2020 13:09
Закрыто: 11 Янв 2021 16:39

Ответственный Управление содержания жилищного фонда Администрации Владивостока

Уважаемая Анастасия! Ваше обращение, поступившее через портал «Сделай Приморье лучше»,  рассмотрено в администрации города Владивостока.

Согласно положений Жилищного кодекса Российской Федерации, к компетенции общего собрания отнесено принятие решений о ремонте общего имущества в многоквартирных домах (в том числе необходимости благоустройства детской игровой площадки). 

Объекты благоустройства, находящиеся на придомовой территории, принадлежат жителям дома на праве общедолевой собственности.

Таким образом, все возникающие вопросы, связанные с эксплуатацией дома, (в том числе вопрос благоустройства детской игровой площадки, доукомплектование малыми архитектурными формами), должны решаться на общем собрании собственников с обязательным занесением своего решения в протокол собрания для исключения конфликтных ситуаций между собственниками помещений дома, связанных с несогласованностью мнений по использованию средств лицевого счета. 

В настоящее время на территории Владивостокского городского округа продолжает действовать муниципальная программа «Формирование современной городской среды на территории Владивостокского городского округа» на 2018-2027 годы, утвержденная постановление администрации города Владивостока от 23.03.2018 № 1169 (опубликовано на официальном сайте администрации города www.vlc.ru в разделе «Современная городская среда»).

В соответствии с Порядком, управляющая организация  ООО УК «Комплекс коммунальных услуг» и ООО УК «Приморье» предоставили пакет документов на участие в муниципальной программе дома № 23 и дома № 21 по ул. Нерчинская с видом работ – ремонт внутридворовых дорог.

Согласно критериям, указанным в Порядке, 14.02.2020г. общественной комиссией была проведена оценка поступивших от управляющих организаций заявок (ранжирование) по сумме баллов. По результатам оценки заявок территориям, участвовавшим в конкурсном отборе, были присвоены порядковые номера по количеству набранных баллов и утвержден перечень территорий, которые будут благоустроены в 2020 году в соответствии с бюджетным ассигнованием, отпущенным на реализацию муниципальной программы. 

По результатам конкурсного отбора, придомовая территория дома № 21 по 
ул. Нерчинская была включена в основной перечень территорий, подлежащих благоустройству в 2020 году. Работы по ремонту асфальтобетонного покрытия по данному адресу выполнены в полном объёме, приняты по акту приемки и оплачены.

Территория многоквартирного дома № 23 по ул. Нерчинская в данный адресный перечень не вошла.

Однако, в соответствии с п. 2.5 раздела 2 Порядка предусмотрено, что в случае, если в очередном финансовом году получателю субсидий, подавшему заявку на участие в муниципальной программе, соответствующему критериям, невозможно предоставить субсидии в текущем году в связи с недостаточностью лимитов бюджетных обязательств, данные субсидии могут быть предоставлены получателю в следующем финансовом году без повторного прохождения проверки на соответствие таких критерий.

Таким образом, территория дома № 23 по ул. Нерчинская может быть рассмотрена в числе претендентов на участие в муниципальной программе, при наличии бюджетных ассигнований на реализацию данного мероприятия в 2021 и последующие годы.

Участие в муниципальной программе носит заявительный характер.

В адрес управления содержания жилищного фонда администрации города Владивостока заявок на участие в муниципальной программе от собственников домов № 21, № 23, № 25 по ул. Нерчинская с видом работ – оборудование детской площадки- не поступало.

По всем вопросам участия в муниципальной программе можно получить информацию в управлении содержания жилищного фонда администрации города Владивостока по адресу: ул. Ильичева, д. 15, каб. № 56, тел. 261-44-17, 261-42-94.

11 Янв 2021 16:39
Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×