Размер шрифта:
Изображения:
Цвет:

Отсутствует площадка для приёма кбо, мусор складируется на прилегающей территории. мусор не вывозится  с газона продлжительное время.


Катин Владимир Александрович
Сообщение №: 66975
  • Оценка модератора: Положительно
  • Оценка частного лица: Отрицательно
  • Городской округ: г. Находка
  • Тематика: Мусор вокруг контейнерной площадки
Опубликовано: 23 Дек 2020 21:01
На доработке: 31 Дек 2020 06:12
Закрыто: 15 Янв 2021 13:43

Ответственный Администрация городского округа Находка

Уважаемый Владимир Александрович! 

Ваше обращение, направленное в информационный портал Приморского края «Сделай Приморье Лучше» рассмотрено управлением жилищно-коммунального хозяйства администрации Находкинского городского округа.

Согласно информации, предоставленной управляющей организацией ООО «Реформа», по состоянию на 15.01.2021г. подрядчиком КГУП «Приморский экологический оператор» совместно с управляющей организацией КГМ с  площадки вывезен. 

По вопросу организации (содержания) места (площадки) накопления твердых коммунальных отходов  сообщаем следующее.

В соответствии с п. 26.1 постановления Правительства Российской Федерации  от 03.04.2013 № 290 «О минимальном перечне услуг и работ, необходимых для обеспечения надлежащего содержания общего имущества в многоквартирном доме, и порядке их оказания и выполнения», работы по организации и содержанию мест (площадок) накопления твердых коммунальных отходов, включая обслуживание и очистку мусоропроводов, мусороприемных камер, контейнерных площадок входят в минимальный перечень услуг и работ, необходимых для обеспечения надлежащего содержания общего имущества в многоквартирном доме,  и, соответственно, должны выполняться управляющей компанией, ТСЖ, ЖСК или иным специализированным потребительским кооперативом, в зависимости от выбранного и реализованного способа управления многоквартирным домом.

На основании вышеизложенного сообщаем, что работа по организации и содержанию мест (площадок) накопления твердых коммунальных отходов не может быть реализована за счет средств местного бюджета Находкинского городского округа, поскольку данная работа (статья расходов) заложена в договор управления МКД и входит в обязательства управляющей компании.

15 Янв 2021 13:43

Катин Владимир Александрович

Постановлением правительства РФ утверждены правила обустройства мест(площадок) накопления тко и ведение их реестра.  В соответствии с указанными правилами места ( площадки) накопления тко создаются органами местного самоуправления в соответствии с требованиями правил благоустройства муниципального образования а также требованиям законодательства РФ в области санитарнр-эпидемиологического благополучия населения. Также согласно кадастровой карте, данная площадка находится на территории муниципалитета. Прошу устранить данную проблему.

30 Дек 2020 18:03

Ответственный Администрация городского округа Находка

Уважаемый Владимир Александрович!

Ваше обращение, направленное в информационный портал Приморского края «Сделай Приморье Лучше» по вопросу ненадлежащего содержания контейнерной площадки  и невывоза КГМ  около контейнерной площадки, расположенной возле многоквартирного дома № 52 по ул. Пограничная в г. Находка  рассмотрено управлением жилищно-коммунального хозяйства администрации Находкинского городского округа. Согласно информации, предоставленной управляющей организацией ООО «Реформа», в срок до 31.12.2020г. подрядчиком КГУП «Приморский экологический оператор» совместно с управляющей организацией КГМ с  площадки будет вывезен.            

Для рассмотрения вопроса и принятия решения  о выполнении работ по организации места (площадки) накопления КГО, жильцам дома № 52 по ул. Пограничная необходимо инициировать проведение собрания собственников помещений многоквартирного дома, поскольку, согласно статьи 44 Жилищного Кодекса Российской Федерации общее собрание собственников помещений в МКД является органом управления многоквартирным домом.  Протокол необходимо направить в управляющую организацию. На данный момент обращений от собственников данного МКД по вопросу организации места (площадки) накопления КГО в управляющую организацию не поступало. Обслуживание дома выполняется управляющей организацией в необходимых объемах в соответствии с договором.


28 Дек 2020 14:46
Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×