Размер шрифта:
Изображения:
Цвет:

Ул Ленинградская, ниже здания восток тв мультилифт для складирования кбо размещается на газоне, место под ним не оборудована согласно требованиям к площадкам сбора кбо.


Катин Владимир Александрович
Сообщение №: 66888
  • Оценка модератора: Не определено
  • Оценка частного лица: Не определено
  • Городской округ: г. Находка
  • Тематика: Контейнерные площадки
Опубликовано: 21 Дек 2020 22:06
Запланировано до: 01 Окт 2021 12:00
На доработке: 31 Дек 2020 06:08

Ответственный Администрация городского округа Находка

Уважаемый Владимир Александрович!

Ваше обращение, направленное в информационный портал Приморского края «Сделай Приморье Лучше»  рассмотрено управлением жилищно-коммунального хозяйства администрации Находкинского городского округа.

Мультилифт герметичный и загрязнения почвы не происходит. Устройство твердого бетонного покрытия запланировано на 3 квартал 2021года.

20 Янв 2021 13:56

Катин Владимир Александрович

Прочитайте внимательно проблему.  Речь не идет о площадке тбо, она существует и регулярно убирается. Речь о нарушение природоохранного законодательства. На каком основание на газоне располагается мультилифт?  Он располагается на площадке устроенной для приема КБО?  Данная территория не в ходит в собственность МКД жильцам нет необходимости что либо инициировать. В следствии нарушений вызванных большим количеством мусора газон полностью уничтожен в месте с бетонной стенкой ливневой канализации и частично бордюрным камнем дорожного полотна. Вникните в суть проблемы и устраните ее.

30 Дек 2020 18:23

Ответственный Администрация городского округа Находка

Уважаемый Владимир Александрович!

Ваше обращение, направленное в информационный портал Приморского края «Сделай Приморье Лучше» по вопросу  ненадлежащего содержания контейнерной площадки  и организации места (площадки) накопления  КГО на контейнерной площадки, расположенной возле многоквартирного дома № 13К по ул. Ленинградская в г. Находка рассмотрено управлением жилищно-коммунального хозяйства администрации Находкинского городского округа.

Площадка для сбора ТКО изначально была предназначена для обслуживания многоквартирных домов ул. Ленинградская 2,4,6,9,9а,10,11,13; ул. Юбилейная, 9. Площадка оборудована бетонным основанием и ограждением. Исходя из количества жильцов на площадке установлено 6 металлических контейнеров, имеется выделенное место под крупногабаритный мусор.

Согласно информации, предоставленной управляющей организацией ООО «Вариант», вывоз ТБО осуществляется 1 раз в сутки, нареканий нет, вывоз КГО осуществляется 1 раз в неделю.

Для рассмотрения вопроса и принятия решения  о выполнении работ по организации места (площадки) накопления КГО, жильцам близлежащих домов по ул. Ленинградская (2,4,6,9,9а,10,11,13) и ул. Юбилейная, 9 необходимо инициировать проведение собрания собственников помещений многоквартирного дома, поскольку, согласно статьи 44 Жилищного Кодекса Российской Федерации общее собрание собственников помещений в МКД является органом управления многоквартирным домом.  Протокол необходимо направить   в управляющую организацию. На данный момент обращений от собственников данного МКД по вопросу организации места (площадки) накопления  КГО в управляющую организацию не поступало. Обслуживание дома выполняется управляющей организацией в необходимых объемах в соответствии с договором.

28 Дек 2020 17:11
Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×