Размер шрифта:
Изображения:
Цвет:

Площадка для приёиа тбо нуждается в ремонте, отсутствует площадка для приёма кбо


Катин Владимир Александрович
Сообщение №: 66887
  • Оценка модератора: Разъяснено
  • Оценка частного лица: Отрицательно
  • Городской округ: г. Находка
  • Тематика: Контейнерные площадки
Опубликовано: 21 Дек 2020 21:58
На доработке: 31 Дек 2020 06:07
Закрыто: 15 Янв 2021 10:13

Ответственный Администрация городского округа Находка

Уважаемый Владимир Александрович! 

Ваше обращение, направленное в информационный портал Приморского края «Сделай Приморье Лучше» рассмотрено управлением жилищно-коммунального хозяйства администрации Находкинского городского округа.

По вопросу организации (содержания) места (площадки) накопления твердых коммунальных отходов  сообщаем следующее.

В соответствии с п. 26.1 постановления Правительства Российской Федерации  от 03.04.2013 № 290 «О минимальном перечне услуг и работ, необходимых для обеспечения надлежащего содержания общего имущества в многоквартирном доме, и порядке их оказания и выполнения», работы по организации и содержанию мест (площадок) накопления твердых коммунальных отходов, включая обслуживание и очистку мусоропроводов, мусороприемных камер, контейнерных площадок входят в минимальный перечень услуг и работ, необходимых для обеспечения надлежащего содержания общего имущества в многоквартирном доме,  и, соответственно, должны выполняться управляющей компанией, ТСЖ, ЖСК или иным специализированным потребительским кооперативом, в зависимости от выбранного и реализованного способа управления многоквартирным домом.

На основании вышеизложенного сообщаем, что работа по организации и содержанию мест (площадок) накопления твердых коммунальных отходов не может быть реализована за счет средств местного бюджета Находкинского городского округа, поскольку данная работа (статья расходов) заложена в договор управления МКД и входит в обязательства управляющей компании.

15 Янв 2021 10:12

Катин Владимир Александрович

Постановлением правительства РФ утверждены правила обустройства мест(площадок) накопления тко и ведение их реестра.  В соответствии с указанными правилами места ( площадки) накопления тко создаются органами местного самоуправления в соответствии с требованиями правил благоустройства муниципального образования а также требованиям законодательства РФ в области санитарнр-эпидемиологического благополучия населения.  Прошу устранить данную проблему.

30 Дек 2020 18:36

Ответственный Администрация городского округа Находка

Уважаемый Владимир Александрович!

Ваше обращение, направленное в информационный портал Приморского края «Сделай Приморье Лучше» по вопросу ненадлежащего содержания контейнерной площадки  и организации места (площадки) накопления ТБО и КГО контейнерной площадки, расположенной возле многоквартирного дома № 70А по Находкинскому проспекту в  г. Находка,  рассмотрено управлением жилищно-коммунального хозяйства администрации Находкинского городского округа.

Контейнерная площадка, расположенная возле многоквартирного дома № 70А по Находкинскому проспекту обслуживается управляющей организацией ООО «Ваш Дом». Согласно информации, предоставленной данной управляющей организацией, подрядчиком КГУП «Приморский экологический оператор» твердые коммунальные отходы вывозятся согласно графику нареканий нет, вывоз КГМ осуществляется 1 раз в неделю. 

 Для рассмотрения вопроса и принятия решения  о выполнении работ по организации места (площадки) накопления ТБО и КГО, жильцам дома № 70А по Находкинскому проспекту необходимо инициировать проведение собрания собственников помещений многоквартирного дома, поскольку, согласно статьи 44 Жилищного Кодекса Российской Федерации общее собрание собственников помещений в МКД является органом управления многоквартирным домом.  Протокол необходимо направить   в управляющую организацию. На данный момент обращений от собственников данного МКД по вопросу организации места (площадки) накопления ТБО и КГО в управляющую организацию не поступало. Обслуживание дома выполняется управляющей организацией в необходимых объемах в соответствии с договором.

28 Дек 2020 17:34
Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×