Размер шрифта:
Изображения:
Цвет:

требуется ремонт площадки тбо, нет площадки для для приема кбо, мусор складируют на прилегающей территории ул Пржевальского 4


Катин Владимир Александрович
Сообщение №: 66852
  • Оценка модератора: Разъяснено
  • Оценка частного лица: Отрицательно
  • Городской округ: г. Находка
  • Тематика: Мусор вокруг контейнерной площадки
Опубликовано: 21 Дек 2020 13:12
На доработке: 31 Дек 2020 09:12
Закрыто: 15 Янв 2021 10:10

Ответственный Администрация городского округа Находка

Уважаемый Владимир Александрович! 

Ваше обращение, направленное в информационный портал Приморского края «Сделай Приморье Лучше» рассмотрено управлением жилищно-коммунального хозяйства администрации Находкинского городского округа.

По вопросу организации (содержания) места (площадки) накопления твердых коммунальных отходов  сообщаем следующее.

В соответствии с п. 26.1 постановления Правительства Российской Федерации  от 03.04.2013 № 290 «О минимальном перечне услуг и работ, необходимых для обеспечения надлежащего содержания общего имущества в многоквартирном доме, и порядке их оказания и выполнения», работы по организации и содержанию мест (площадок) накопления твердых коммунальных отходов, включая обслуживание и очистку мусоропроводов, мусороприемных камер, контейнерных площадок входят в минимальный перечень услуг и работ, необходимых для обеспечения надлежащего содержания общего имущества в многоквартирном доме,  и, соответственно, должны выполняться управляющей компанией, ТСЖ, ЖСК или иным специализированным потребительским кооперативом, в зависимости от выбранного и реализованного способа управления многоквартирным домом.

На основании вышеизложенного сообщаем, что работа по организации и содержанию мест (площадок) накопления твердых коммунальных отходов не может быть реализована за счет средств местного бюджета Находкинского городского округа, поскольку данная работа (статья расходов) заложена в договор управления МКД и входит в обязательства управляющей компании.

15 Янв 2021 10:10

Катин Владимир Александрович

Постановлением правительства РФ утверждены правила обустройства мест(площадок) накопления тко и ведение их реестра.  В соответствии с указанными правилами места ( площадки) накопления тко создаются органами местного самоуправления в соответствии с требованиями правил благоустройства муниципального образования а также требованиям законодательства РФ в области санитарнр-эпидемиологического благополучия населения. Также согласно кадастровой карте, данная площадка находится на территории муниципалитета. Прошу устранить данную проблему.

27 Дек 2020 13:42

Ответственный Администрация городского округа Находка

Уважаемый Владимир Александрович!

Ваше обращение в информационный портал Приморского края «Сделай Приморье Лучше» по вопросу ненадлежащего состояния контейнерной площадки, расположенной возле многоквартирного дома № 4 по ул. Пржевальского в г. Находка, рассмотрено в управлении жилищно-коммунального хозяйства администрации Находкинского городского округа.

Контейнерная площадка, расположенная возле многоквартирного дома № 4 по ул. Пржевальского обслуживается управляющей организацией ООО «Территория». Для рассмотрения вопроса и принятия решения  о выполнении работ по организации места (площадки) накопления ТБО и КГО, жильцам дома № 4 по ул. Пржевальского необходимо инициировать проведение собрания собственников помещений многоквартирного дома, поскольку, согласно статьи 44 Жилищного Кодекса Российской Федерации общее собрание собственников помещений в МКД является органом управления многоквартирным домом.  Протокол необходимо направить   в управляющую организацию. На данный момент обращений от собственников данного МКД по вопросу организации места (площадки) накопления ТБО и КГО в управляющую организацию не поступало. Обслуживание дома выполняется управляющей организацией в необходимых объемах в соответствии с договором.

25 Дек 2020 17:35
Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×