Размер шрифта:
Изображения:
Цвет:

Загрязнение окружающей среды  Решение подтверждено

Площадка для приема тко требует ремонта, отсутствует площадка для приема кбо, мусор складируют на прилегающей территории

Персона Адрес Организация Дата Деньги

Катин Владимир Александрович
Сообщение №: 66801
  • Оценка модератора: Разъяснено
  • Оценка частного лица: Отрицательно
  • Городской округ: г. Находка
  • Тематика: Загрязнение окружающей среды
Опубликовано: 20 Дек 2020 18:21
Крайний срок:  08 Фев 2021 18:21
На доработке: 31 Дек 2020 09:33
Закрыто:  15 Янв 2021 10:04

Ответственный Администрация Находкинского городского округа

Уважаемый Владимир Александрович! 

Ваше обращение, направленное в информационный портал Приморского края «Сделай Приморье Лучше» рассмотрено управлением жилищно-коммунального хозяйства администрации Находкинского городского округа.

По вопросу организации (содержания) места (площадки) накопления твердых коммунальных отходов  сообщаем следующее.

В соответствии с п. 26.1 постановления Правительства Российской Федерации  от 03.04.2013 № 290 «О минимальном перечне услуг и работ, необходимых для обеспечения надлежащего содержания общего имущества в многоквартирном доме, и порядке их оказания и выполнения», работы по организации и содержанию мест (площадок) накопления твердых коммунальных отходов, включая обслуживание и очистку мусоропроводов, мусороприемных камер, контейнерных площадок входят в минимальный перечень услуг и работ, необходимых для обеспечения надлежащего содержания общего имущества в многоквартирном доме,  и, соответственно, должны выполняться управляющей компанией, ТСЖ, ЖСК или иным специализированным потребительским кооперативом, в зависимости от выбранного и реализованного способа управления многоквартирным домом.

На основании вышеизложенного сообщаем, что работа по организации и содержанию мест (площадок) накопления твердых коммунальных отходов не может быть реализована за счет средств местного бюджета Находкинского городского округа, поскольку данная работа (статья расходов) заложена в договор управления МКД и входит в обязательства управляющей компании.

15 Янв 2021 10:04

Катин Владимир Александрович

Постановлением правительства РФ утверждены правила обустройства мест(площадок) накопления тко и ведение их реестра.  В соответствии с указанными правилами места ( площадки) накопления тко создаются органами местного самоуправления в соответствии с требованиями правил благоустройства муниципального образования а также требованиям законодательства РФ в области санитарнр-эпидемиологического благополучия населения. Также согласно кадастровой карте, данная площадка находится на территории муниципалитета. В настоящее время площадка для приема . КБО отсутсвует мусор складируется на газон, происходит нарушение экологической безопасности.  Прошу устранить данную проблему.

31 Дек 2020 09:26

Ответственный Администрация Находкинского городского округа

Уважаемый Владимир Александрович!

Ваше обращение, направленное в информационный портал Приморского края «Сделай Приморье Лучше» по вопросу ненадлежащего содержания контейнерной площадки  и невывоза КГМ около контейнерной площадки, расположенной возле многоквартирного дома № 4 по ул. Чернышевского в г. Находка  рассмотрено управлением жилищно-коммунального хозяйства администрации Находкинского городского округа.

Контейнерная площадка, расположенная возле многоквартирного дома № 4 по ул. Чернышевского обслуживается управляющей организацией ООО «Территория». Согласно информации, предоставленной данной управляющей организацией, по состоянию на 25.12.2020г. подрядчиком КГУП «Приморский экологический оператор» совместно с управляющей организацией твердые бытовые отходы, а также строительный мусор и коробки с  площадки вывезены, что подтверждается фотографией. 

Для рассмотрения вопроса и принятия решения  о выполнении работ по ремонту ограждения контейнерной площадки, жильцам дома № 4 по ул. Чернышевского необходимо инициировать проведение собрания собственников помещений многоквартирного дома, поскольку, согласно статьи 44 Жилищного Кодекса Российской Федерации общее собрание собственников помещений в МКД является органом управления многоквартирным домом.  Протокол необходимо направить   в управляющую организацию. На данный момент обращений от собственников данного МКД по вопросу ремонта ограждения контейнерной площадки в управляющую организацию не поступало. Обслуживание дома выполняется управляющей организацией в необходимых объемах в соответствии с договором.

30 Дек 2020 12:26
Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×