Размер шрифта:
Изображения:
Цвет:

Незаконная установка рекламной конструкции по адресу Шилкинская 4а стр 2 автостоянка ООО «ЕСЕ». Просим убрать баннер и привлечь к ответственности

Персона Адрес Организация Дата Деньги

Марина Волкова
Сообщение №: 66779
  • Оценка модератора: Положительно
  • Оценка частного лица: Не определено
  • Городской округ: г. Владивосток
  • Тематика: Установка и (или) эксплуатация рекламной конструкции без разрешения
Опубликовано: 19 Дек 2020 21:37
Крайний срок:  07 Фев 2021 21:37
Закрыто:  30 Дек 2020 09:04

Ответственный Управление наружной рекламы и информации администрации города Владивостока

Уважаемая Марина!

Ваше обращение от 21.12.2020 вх. № 2410-пк о законности размещения рекламной конструкции по адресу: г. Владивосток, ул. Шилкинская, д. 4а, стр.2, направленное на портал «Сделай Приморье лучше», рассмотрено в управлении наружной рекламы и информации администрации города Владивостока. По результатам рассмотрения обращения сообщаем следующее.

Специалистами управления наружной рекламы и информации администрации города Владивостока (далее – управление наружной рекламы и информации) произведен осмотр с выездом на место, указанное в обращении, в результате которого установлено, что на строении по адресу: г. Владивосток, ул. Шилкинская, д. 4а, стр. 2 размещен баннер с текстовой информацией «Разработка концепции жилого комплекса..».

Согласно письму Федеральной антимонопольной службы от 27.12.2017 № АК/92163/17 «О разграничении понятий вывеска и реклама» информация, не содержащая указания на объект рекламирования, в том числе наименования организации, названий товаров (работ, услуг), средств индивидуализации юридических лиц, товаров, работ, услуг и предприятий, которые позволяют выделить конкретное лицо или конкретный товар среди множества однородных, не направленная на их продвижение на рынке, не является рекламой, поскольку такая информация не содержит объекта рекламирования. 

Учитывая изложенное, указанный баннер является объявлением, размещенным в непредусмотренном для этих целей месте. 

Согласно выписке из Единого государственного реестра прав на недвижимое имущество и сделок с ним, арендатором земельного, на котором располагается строение с объявлением, является ООО «ЕСЕ». 

В этой связи управлением наружной рекламы и информации в адрес владельца земельного участка ООО «ЕСЕ» направлено письмо о необходимости очистить строение от незаконного объявления.

30 Дек 2020 09:04
Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×