Размер шрифта:
Изображения:
Цвет:

Добрый день. В нашем районе совсем нет пешеходных переходов, а между тем район строится и расширяется, машин становится больше, прошу установить знаки пешеходного перехода в районе остановок Садовый квартал, Линейная, Санаторий, Зоопарк.

Персона Адрес Организация Дата Деньги

Важенина Ксения
Сообщение №: 66509
  • Оценка модератора: Разъяснено
  • Оценка частного лица: Отрицательно
  • Городской округ: г. Владивосток
  • Тематика: Дороги в границах городских округов и сельских поселений , Пешеходные переходы
Опубликовано: 06 Апр 2021 14:40
Крайний срок:  06 Май 2021 14:40
На доработке: 24 Май 2021 11:52

Важенина Ксения

Добрый день, причины, которые вы указываете - не соответствуют действительности, даже на приложенном фото виден тротуар, кроме того, оборудованы две хорошие остановки общественного транспорта, в которых есть в том числе и занижение, по отсутствию указанных остановок - как тогда по вашему мнению там курсирует МУНИЦИПАЛТНЫЙ автобус по маршруту 42 ?
24 Май 2021 11:28

Ответственный Управление дорог и благоустройства города Владивостока

Уважаемая Ксения!

Ваше обращение, направленное в государственную информационную систему «Сделай приморье лучше», рассмотрено в управлении дорог и благоустройства администрации города Владивостока.

По вопросу обустройства пешеходного перехода в районе остановки общественного транспорта «Садовый квартал» по ул. 2-я Линейная, что в ходе обследования рассматриваемого участка улично-дорожной сети на предмет возможности выполнения вышеуказанных мероприятий установлено, что выполнить работы по оборудованию данного участка пешеходным переходом без нарушения требований государственных стандартов не представляется возможным, поскольку на данном участке отсутствует тротуар, занижение бортового камня, пешеходные дорожки. 

При оборудовании пешеходного перехода (путем установки дорожных знаков 5.19.1, 5.19.2 «Пешеходный переход» и нанесения соответствующей разметки) пешеходные потоки будут направлены на зеленые насаждения, при переходе дороги пешеходы остаются на проезжей части дорог, что не допустимо.

Учитывая данные обстоятельства, выполнить мероприятия по оборудованию пешеходных переходов отвечающего требованиям безопасности дорожного движения на рассматриваемых участках в настоящее время не представляется возможным.

Дополнительно сообщаем, что в городе Владивостоке отсутствуют остановки «Линейная», «Санаторий», «Зоопарк».

24 Май 2021 09:12
Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×