Размер шрифта:
Изображения:
Цвет:

Помещение цокольного этажа здания жилого дома 22 по Находкинскому проспекту, рядом с картинной галереей “Вернисаж”, не ремонтировалось несколько десятилетий, с советских времен. Вид у него и у фасада жилого дома убогий и запущенный.  Выше этажом находятся квартиры, которые теряют тепло в зимнее время вследствие этого выстуженного помещения. Между тем, в соседнем здании находится Управление Благоустройства Администрации Находкинского Городского округа, само же здание Администрации НГО - в сотне метров по прямой


Фатеев Роман
Сообщение №: 66264
  • Оценка модератора: Разъяснено
  • Оценка частного лица: Отрицательно
  • Городской округ: г. Находка
  • Тематика: ЖКХ
  • Благоустройство: Неудовлетворительное содержание общего имущества многоквартирных домов
Опубликовано: 12 Дек 2020 12:30
На доработке: 24 Дек 2020 14:04
Закрыто: 12 Янв 2021 16:59

Ответственный Администрация городского округа Находка

Уважаемый Роман! 

Ваше обращение на портал Приморского края “Сделай Приморье Лучше” рассмотрено в управлении жилищно-коммунального хозяйства администрации Находкинского городского округа. Для рассмотрения вопроса и принятия решения  о ремонте общего имущества, жильцам дома № 22 по  Находкинскому проспекту необходимо инициировать проведение собрания собственников помещений многоквартирного дома, поскольку, согласно статьи 44 Жилищного Кодекса Российской Федерации общее собрание собственников помещений в МКД является органом управления многоквартирным домом.  Протокол необходимо направить в управляющую организацию. На данный момент обращений от собственников данного МКД по вопросу ремонта цокольного этажа многоквартирного дома № 22 по Находкинскому проспекту в управляющую организацию не поступало. Обслуживание дома выполняется управляющей организацией в необходимых объемах в соответствии с договором.

12 Янв 2021 16:58

Фатеев Роман

С помещением ситуация прояснилась, однако из ответа представителей Администрации НГО непонятно,  будет ли вообще производится ремонт аварийного участка фасада шестиэтажного жилого дома, расположенного на уклоне сопки. Фасад разрушается, из-под выпавших кирпичей над оконным проёмом виднеются оголённые металлоконструкции. Необходимо запланировать ремонт аварийного участка в целях предотвращения дальнейшего разрушения цоколя многоэтажного жилого дома

24 Дек 2020 13:41

Ответственный Администрация городского округа Находка

Уважаемый Роман! Ваше обращение на портал Приморского края “Сделай Приморье Лучше” рассмотрено в управлении имущества администрации Находкинского городского округа. В связи с нецелесообразностью проведения восстановительных работ, объект включен в программу приватизации муниципального имущества Находкинского городского округа на 2021 год и будет реализован с торгов в соответствии с действующим законодательством.

22 Дек 2020 23:41
Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×