Размер шрифта:
Изображения:
Цвет:

После благоустроительных работ по детской площадке строители позабыли привести в порядок короткую пешеходную дорожку от означенной детской площадки к жилому дому 3 по улице Школьной. Дети и взрослые ежедневно поднимаются и опускаются по земояному склону. В зимнее время это становится затруднительным из-за снега и льда. Просьба запланировать работу по обустройству пешеходной тропы к жилому дому 3 по улице Школьной плитками или элементами лестничного типа на будущий год


Фатеев Роман
Сообщение №: 66101
  • Оценка модератора: Разъяснено
  • Оценка частного лица: Не определено
  • Городской округ: г. Находка
  • Тематика: ЖКХ
  • Благоустройство: Несвоевременное восстановление нарушенного благоустройства после проведения ремонтных работ
Опубликовано: 09 Дек 2020 19:53
На доработке: 21 Дек 2020 11:36

Фатеев Роман

Представители Администрации НГО, из вашего ответа следует, что в 2020 году Управлением Благоустройства Администрации города были обустроены подходы от  означенной детской площадки к домам 5 и 9 в рамках ремонта дворовой территории .  При этом никакого инициирования собрания жильцов МКД 5,6, 9 не потребовалось. Так для чего в целях обустройства точно такого же пешеходного подхода от площадки к ещё одному дому вы требуете собрания жильцов МКД 3 по улице Школьной ? Чем жильцы того дома отличаются от жильцов домов 5 и 6, к которым Управление Благоустройства обустроило современные пешеходные дорожки просто в рамках ремонта дворовой территории ?!

20 Дек 2020 06:15

Ответственный Администрация городского округа Находка

Уважаемый Роман! 

Ваше обращение на портал Приморского края “Сделай Приморье Лучше” рассмотрено в управлении жилищно-коммунального хозяйства администрации Находкинского городского округа. Детская площадка в районе дома №3 по ул.Школьная установлена по губернаторской программе “1000 дворов”. Данной программой не предусмотрено строительство подходов к детской площадке. Вышеуказанные работы можно выполнить силами управляющей организации за счет средств собственников жилья. Поэтому для организации подхода к детской площадке возле многоквартирного дома №3 по ул. Школьная жильцам МКД необходимо инициировать проведение собрания собственников помещений многоквартирного дома, поскольку, согласно Жилищному кодексу РФ, общее собрание собственников помещений в МКД является органом управления МКД. Протокол с решением об организации подхода к детской площадке с указанием источника финансирования в обязательном порядке необходимо направить в управляющую организацию. В свою очередь, в 2020 году управлением благоустройства администрации Находкинского городского округа были обустроены подходы к обозначенной площадке со стороны домов №5 и №9 по ул.Школьная в рамках ремонта дворовой территории.

16 Дек 2020 23:47
Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×