Размер шрифта:
Изображения:
Цвет:

Я являюсь собственником жилого помещения, расположенного по адресу : г. Дальнегорск, ул. Проспект 50 лет Октября 13–117. В подъезде номер 8 длительное время не производился косметический ремонт. Управляющей компанией в нашем многоквартирном доме является ООО “КлассикЪ ясервис„. В соответствии с Правилами и нормами п. 3.2.9. периодичность ремонта подъездов должна быть соблюдена один раз в пять лет или три года в зависимости от классификации зданий и физического износа. Не смотря на своевременную оплату услуг за содержание и текущий ремонт жилого помещения, управляющей компанией не выполняются работы (услуги) по ремонту и содержанию нашего многоквартирного дома, а именно, в ненадлежащем состоянии (требуется ремонт) находятся оконные рамы и стекла, требуются работы по оштукатуриванию и отделке/ обновлению покрытия стен и потолка, ремонт /замена электропроводов, осветительных приборов, ламп, ликвидация трещин и щелей, обновление краски на перилах, отремонтировать (или поставить новые) почтовые ящики, привести в порядок электрические щитки. На основании выше изложенного, прошу: рассмотреть моё обращение и принять меры реагирования, провести проверку в УК ООО КлассикЪ Сервис и защитить права жильцов. Обязать УК произвести необходимые мероприятия и работы (произвести ремонт подъезда), установить сроки их исполнения.

Персона Адрес Организация Дата Деньги

Орлова Василина Владимировна
Сообщение №: 66078
  • Оценка модератора: Положительно
  • Оценка частного лица: Не определено
  • Городской округ: г. Дальнегорск
  • Тематика: ЖКХ
  • Благоустройство: Несвоевременный (некачественный) текущий ремонт многоквартирного дома
Опубликовано: 09 Дек 2020 15:46
Запланировано до: 01 Окт 2021 12:00
Крайний срок:  28 Янв 2021 15:46
На доработке: 24 Ноя 2021 15:39
Ответственный: ГЖИ Арсеньевского ТО

Орлова Василина Владимировна

Окна не отремонтированны (по всем этажам стекла в трещина, с которых дует), почтовые ящики не отремонтированны (практически все почтовые ящики не закрываются), влажная уборка не сделана (было подметено только на первом и на втором этаже в углу), двери не помыты (входная в подъезд и в квартиры, мою квартиру наверное принципиально сначала замазали больше остальных, а теперь не моют), прошу руководство ТСЖ ответственно и качественно выполнить свои обязательства по проведению ремонта, закончить как положено ремонтные работы в подъезде, пройтись и посмотреть лично свои недочёты в произведеном ремонте, а не ждать очередную фотографию с указанием не доработок и исправлять только их.
18 Ноя 2021 17:42

Ответственный ГЖИ Арсеньевского ТО

Указанные Вами недостатки исправлены управляющей компанией

16 Ноя 2021 12:40

Орлова Василина Владимировна

Проведённые работы по побелке и покраске назвать ремонтом сложно. Из перечня необходимых работ было выполнено лишь малая часть. Окна так и находятся в плачевном состоянии (на всех этажах), выключатель на третьем этаже так и не заменён, на четвёртом этаже лампа болтается на проводах, после покраски почтовых ящиков не нанесена нумерация (наверное решили, что сотрудники разносящие корреспонденцию должны за столько лет выучить какой ящик к какой квартире относиться), после проведения побелочных работ не произведена уборка подъезда (двери и полы в известке)
28 Окт 2021 08:25

Ответственный ГЖИ Арсеньевского ТО

Уважаемая Василина Владимировна, информируем Вас о том, что по информации ООО “КлассикЪ Сервис” ремонт подъезда № 8 в многоквартирном доме № 13 по проспекту 50 лет Октября в городе Дальнегорске Приморского края в настоящее время производится работниками управляющей компании. 

Дополнительно сообщаем, что контроль за качеством выполненных ремонтных работ в многоквартирном доме осуществляет Совет многоквартирного дома.

В соответствии со статьей 161.1 ЖК РФ Совет многоквартирного дома осуществляет контроль за оказанием услуг и (или) выполнением работ по управлению многоквартирным домом, содержанию и ремонту общего имущества в многоквартирном доме и за качеством предоставляемых коммунальных услуг собственникам жилых и нежилых помещений в многоквартирном доме и пользователям таких помещений, в том числе помещений, входящих в состав общего имущества в данном доме.


12 Окт 2021 15:13

Модератор Модератор

Отправлено на доработку
02 Окт 2021 05:00

Ответственный ГЖИ Арсеньевского ТО

Уважаемая Василина Владимировна, информируем Вас о том, что по информации ООО “КлассикЪ Сервис” ремонт подъезда № 8 в многоквартирном доме № 13 по проспекту 50 лет Октября в городе Дальнегорске Приморского края запланирован на июль 2021 года. 

Дополнительно сообщаем, что контроль за качеством выполненных ремонтных работ в многоквартирном доме осуществляет Совет многоквартирного дома.

В соответствии со статьей 161.1 ЖК РФ Совет многоквартирного дома осуществляет контроль за оказанием услуг и (или) выполнением работ по управлению многоквартирным домом, содержанию и ремонту общего имущества в многоквартирном доме и за качеством предоставляемых коммунальных услуг собственникам жилых и нежилых помещений в многоквартирном доме и пользователям таких помещений, в том числе помещений, входящих в состав общего имущества в данном доме.

Рекомендуем Вам обратиться к председателю Совета Вашего многоквартирного дома для уточнений всей необходимой информации по интересующим Вас вопросам.

25 Янв 2021 11:38
Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×