Размер шрифта:
Изображения:
Цвет:

Здравствуйте. В очередной раз попытаюсь привлечь внимание к проблеме и попросить решил вопрос, по которому уже неоднократно были обращения в администрацию, ГИБДД и депутату. Вопрос установки светофорного оборудования на перекрестке ул. Русская, ул. Кутузова и ул. Давыдова для регулирования дорожного движения. В утренние и вечерние часы невозможно спокойно проехать этот перекресток. Он очень аварийный и небезопасный. Практически каждое утро происходят аварии. Все отвечают отказом, ссылаясь на ГОСТы, проект организации дорожного движения. Но проблема то есть и ее нужно решать, и даже путем внесением изменений в правила. Даже просили выполнять правила дорожного движения и тогда требуемая безопасность будет обеспечена - по этой логике можно предположить, что нигде не надо устанавливать светофор и пешеходный переход, если все будут соблюдать правила. Там всего лишь нужно отрегулировать потоки автомобилей и не более. Пешеходный переход регулируемый через улицу Русскую там не нужен. Я прошу посодействовать в анализе данного участка и установить светофор для регулирования движения автомобильного транспорта на данном перекрестке.


Козырь Мария
Сообщение №: 66052
  • Оценка модератора: Разъяснено
  • Оценка частного лица: Не определено
  • Городской округ: г. Владивосток
  • Тематика: Дороги в границах городских округов и сельских поселений, Дорожные знаки, разметка
Опубликовано: 14 Янв 2021 16:04
На доработке: 10 Фев 2021 17:21

Козырь Мария

Здравствуйте. Благодарю за одинаковость ответов, но можно ли узнать “…администрация города планирует рассмотреть технические условия…” - это какой период времени? Это будет в 2021 году или позже?

04 Фев 2021 09:36

Ответственный Управление дорог и благоустройства города Владивостока

Уважаемая Мария! 

Сообщаем, что в настоящее время организация дорожного движения на рассматриваемом участке дороги осуществляется в соответствии с проектом организации дорожного движения данного перекрестка.

Более того в разработанном Проекте организации дорожного движения установка светофорного объекта в указанном месте не предусмотрена. 

Несмотря на это, администрация города планирует рассмотреть технические условия для установки и подключения светофорного объекта на перекрестке улицы Русская, улицы Давыдова и улицы Кутузова. При положительном результате светофорный объект в указанном месте включат в Проект организации дорожного движения.

Напоминаем Вам, что при выполнении Правил дорожного движения всеми участниками требуемая безопасность будет обеспечена.

03 Фев 2021 15:44
Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×