Пожалуйста, оцените решение
Вы уверены?
Запланировано до
Редактирование комментария
Неудовлетворительное содержание общего имущества многоквартирных домов Решение подтверждено
Напротив здания Спортивная 2в 2ст находится строение с нериглядным внешним видом с частичными разрушениями фасада
- Модерация
- В работе
- На доработке
c 12 февраля 2021 года - Ожидает подтверждения
- Решено
03 марта 2021 года

- Оценка модератора: Разъяснено
- Оценка частного лица: Отрицательно
- Городской округ: г. Находка
- Тематика: ЖКХ
- Благоустройство: Неудовлетворительное содержание общего имущества многоквартирных домов
На доработке: 12 Фев 2021 12:33
Закрыто: 03 Мар 2021 09:32
Ответственный Отдел муниципальной собственности управления имуществом администрации Находкинского ГО
Уважаемый Владимир Александрович!
В ответ на Ваше обращение о ненадлежащем состоянии фасада здания расположенного по адресу: г. Находка, ул. Спортивная, д. 2В в 23 м к югу от здания, управление имуществом администрации Находкинского городского округа сообщает следующее. Вышеуказанное нежилое здание ЦТП № 1.4 передано по договору аренды б/н от 01.07.2006 КГУП «Примтеплоэнерго», арендатором здание содержалось ненадлежащим образом, что привело к частичному разрушению. В адрес арендатора направлено письмо с требованием о приведении объекта недвижимого имущества в надлежащее состояние, в котором он был получен при заключении договора аренды б/н от 01.07.2006.
Модератор Модератор
Администрация городского округа Находка, прошу рассмотреть повторно.
Ответственный КГУП «Примтеплоэнерго»
Настоящим сообщаем, что объект недвижимости – ЦТП № 4 по ул. Спортивная,д.2В, стр.2, в аренду КГУП «Примтеплоэнерго» не передавался.
Предполагаем, что в Вашем запросе речь идет о ЦТП № 1.4 по ул. Спортивная,7 от кот.№ 1.3.
По поводу вышеуказанного объекта поясняем, что еще два года назад ЦТП № 1.4 (центрально-тепловой пункт) был выведен из эксплуатации, законсервирован, предприятием не используется в связи с отсутствием производственной необходимости.
Дополнительно сообщаем, что в сентябре 2018г. КГУП «Примтеплоэнерго» подготовило и направило в администрацию НГО Соглашение о внесении изменений в основной договор аренды муниципального имущества б/н от 01.07.2006г. в части исключения из состава неиспользуемого имущества.
До сегодняшнего дня Соглашение со стороны администрации НГО не подписано.
К сожалению, планом экономического развития предприятия, ремонт неэксплуатируемых объектов недвижимости не предусмотрен.
По поводу ремонта фасада ЦТП № 1.4 по ул. Спортивная,7 просим обращаться к собственнику имущества – администрации НГО.
Ответственный Администрация городского округа Находка
Уважаемый Владимир Александрович! Ваше обращение, поступившее на интернет портал «Сделай Приморье Лучше», по вопросу ненадлежащего состояния фасада здания расположенного в районе ул. Спортивная д. 2В, стр. 2, рассмотрено в управлении землепользования и застройки администрации Находкинского городского округа. Специалистом управления землепользования и застройки осуществлен выезд с осмотром указанного в Вашем обращении объекта, в результате которого установлено, что фасад здания ЦТП №4 находится в неудовлетворительном состоянии с частичными разрушениями. Согласно договору аренды имущества от 01.07.2006 № б/н данный объект принадлежит на праве аренды КГУП «Примтеплоэнерго». В адрес арендатора направлено письмо с требованием в кратчайшие сроки осуществить текущий ремонт фасада здания и привести внешний вид в надлежащее состояние.