Размер шрифта:
Изображения:
Цвет:

Дворник совершенно не убирает мусор. Мусор разбросан по всему двору и большинство лежит ещё с прошлого лета.


Сообщение №: 65681
  • Оценка модератора: Положительно
  • Оценка частного лица: Не определено
  • Городской округ: г. Владивосток
  • Тематика: ЖКХ
  • Благоустройство: Некачественная уборка территории
Опубликовано: 30 Мар 2021 14:52
Закрыто: 14 Апр 2021 11:25

Ответственный Управление содержания жилищного фонда Администрации Владивостока

Уважаемый Геннадий! 

По результатам рассмотрения Вашего обращения, поступившего через портал «Сделай Приморье лучше», по вопросу ненадлежащего уборке придомовой территории в районе многоквартирного дома № 85 по проспекту Красного Знамени, сообщаем следующее.

 Согласно справочной информации по объектам недвижимости в режиме online официального сайта федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии http://pkk5.ru земельный участок под многоквартирным домом № 85 по  проспекту Красного Знамени сформирован и поставлен на кадастровый учет.

По информации, размещенной в государственной информационной системе ГИС ЖКХ dom.gosuslugi.ru (реестр лицензий Приморского края), управление многоквартирным домом № 85 по проспекту Красного Знамени осуществляет ООО УК «Компас».

На момент подготовки настоящей информации уборка придомовой территории в районе многоквартирного дома № 85 по проспекту Красного Знамени произведена силами ООО УК «Компас», о чем имеется фото-фиксация. 

По информации, предоставленной управлением физической культуры и спорта следует, что во дворе многоквартирного дома расположена спортивная площадка, которая  находится в оперативном управлении муниципального бюджетного учреждения «Спортивная школа г. Владивостока по различным видам спорта» (далее – Учреждение). Данным учреждением в с 01.04.2021 заключён договор с подрядной организацией на текущее содержание объекта.

 На сегодняшний день, силами подрядной организации проведена уборка хоккейной коробки и прилегающей к ней территории. 

Управление дорог и благоустройства администрации города Владивостока сообщает, что очистка территорий ведется подведомственным учреждением «Содержание городских территорий» на основании доведенного муниципального задания. 

Работы по очистке территорий от мусора и грязи проводятся ручным и механизированным способом в круглосуточном режиме всей территории Владивостокского городского округа. 

Уборка случайного придорожного мусора производится регулярно. Работы по очистке остальных неразграниченных территорий осуществляются по мере поступления соответствующих письменных и устных запросов от граждан, поскольку закрепить за каждой территорией рабочих в связи с ограниченностью ресурсов невозможно.

К сожалению, захламление территории города мусором осуществляется безответственными жителями города Владивостока, привлечь к ответственности которых затруднительно, так как невозможно установить личности нарушителей. 

В настоящее время на территории города объявлен двухмесячник чистоты, в рамках которого организуются субботники. Жители города Владивостока могут присоединиться к общегородскому двухмесячнику и провести работы по очистке придомовых территорий, в том числе указанных в обращении. 

14 Апр 2021 11:25
Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×