Размер шрифта:
Изображения:
Цвет:

Некачественная уборка территории Решение подтверждено

Доброго времени суток. 
Возле дома по ул Днепровский 36 не очищена придомовая территория и лестницы от наледи. 

Жители дома просят обязать обслуживающие организации произвести очистку . передвигаться крайне сложно, учитывая что тротуара нет, приходиться маневрировать между машин , а по этой дороге ходят дети с детский сад.


Бакушкина Светлана
Сообщение №: 65460
  • Оценка модератора: Разъяснено
  • Оценка частного лица: Не определено
  • Городской округ: г. Владивосток
  • Тематика: ЖКХ
  • Благоустройство: Некачественная уборка территории
Опубликовано: 01 Дек 2020 21:28
Закрыто: 11 Дек 2020 10:38

Ответственный Управление содержания жилищного фонда Администрации Владивостока

По результатам рассмотрения Вашего обращения, поступившего через портал «Сделай Приморье лучше», по вопросу ненадлежащей уборки придомовой территории от снега и льда по адресу: г. Владивосток,                     ул. Днепровская, д. 36, сообщаем следующее.

Согласно справочной информации по объектам недвижимости в режиме online официального сайта федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии http://pkk5.ru земельный участок под многоквартирным домом № 36 по  ул. Днепровская сформирован и поставлен на кадастровый учет.

Согласно п.п. 11.2.1. «Правил благоустройства территории Владивостокского городского округа» муниципального правового акта города Владивостока от 15.08.2018 № 45-МПА (далее – Правила благоустройства)   физические и юридические лица, индивидуальные предприниматели, собственники частных жилых домов должны принимать меры для сохранения объектов благоустройства и обязаны осуществлять своевременную и качественную организацию уборки принадлежащих им на праве собственности или ином законном основании земельных участков в установленных границах, а также прилегающей территории, обеспечивать вывоз отходов.

Организация уборки не закрепленных за физическими и юридическими лицами территорий общего пользования осуществляется за счет средств бюджета Владивостокского городского округа.

Статьей 2 ч.1 п.п.2 Закона Приморского края № 313-КЗ  от 09.07.2018         «О порядке определения границ прилегающих территорий и вопросах, регулируемых правилами благоустройства территорий муниципальных образований Приморского края», а также требованиями Жилищного кодекса Российской Федерации и Правил благоустройства установлено, что зона ответственности управляющей компании по уборке придомовой территории  определяется в соответствии с кадастровым паспортом дома.

Уборка и содержание придомовых территорий производятся на основании требований «Правил и норм технической эксплуатации жилищного фонда», утвержденных  постановлением Госстроя России от 27.09.2003 № 170.

Согласно п. 15 Правил содержания общего имущества в многоквартирном доме, утвержденных Постановлением Правительства РФ        от 13.08.2006  № 491, в состав услуг и работ (оказываемых управляющей, обслуживающей компанией, ТСЖ) не входят: уборка и очистка земельных участков, не входящих в состав общего имущества. 

        По информации, предоставленной ООО  Управляющая компания «Вега» в настоящее время произведена частичная очистка от снега и наледи, а также отсыпка пескосолевой смесью тротуаров и придомовой территории многоквартирного дома  № 36 по ул. Днепровской. 

         В случае наличия фактов неисполнения управляющей организацией условий договора управления собственники вправе обратиться в государственную жилищную инспекцию (ГЖИ по Приморскому краю                 г. Владивосток, ул. Алеутская, д.45-а) для проведения лицензионного контроля в отношении управляющей организации. 

 Одновременно сообщаем, что управлением содержания жилищного фонда рекомендовано ООО Управляющая компания «Вега» содержать придомовую территорию в надлежащем санитарном состоянии.

По всем вопросам санитарного содержания придомовой территории Вы можете обращаться в санитарный отдел управляющей компании 
8 (423) 234 35 36.


11 Дек 2020 10:38
Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×