Размер шрифта:
Изображения:
Цвет:

Некачественная уборка территории Решение подтверждено

Спустя больше двух месяцев после ледяного дождя в нашем городе так и не была убрана территория домов 20-30/32 по улице Спиридонова. Были поданы жалобы в УК, администрацию. Получены ответы, что уборка произведена, но по факту лёд как был, так и остался. Из уборки видно было только тропинку вдоль дома 28, далее сплошной лёд. Как добраться до соседнего дома, который относится к этой же управляющей компании непонятно - тропы к нему нет, и территория возле него совершенно не очищена. Подъехать к домам со стороны озёр очень проблематично - склон покрыт слоем льда, с другой стороны так же склон и очень узкий проезд между домов. После снега, прошедшего 15.01 уборка не произведена.


Светлана Крупович
Сообщение №: 65365
  • Оценка модератора: Разъяснено
  • Оценка частного лица: Не определено
  • Городской округ: г. Владивосток
  • Тематика: ЖКХ
  • Благоустройство: Некачественная уборка территории
Опубликовано: 16 Янв 2021 14:47
На доработке: 03 Фев 2021 09:06
Закрыто: 08 Фев 2021 11:33
Ответственный: ГЖИ Владивостокского ТО

Ответственный ГЖИ Владивостокского ТО

Предварительной проверкой установлено, что лицензиатом - ООО “Управляющая компания 71-го микрорайона” произведены работы по уборке придомовых территорий многоквартирных домов №№ 20-30/32 по ул. Спиридонова в г. Владивостоке, что подтверждается актом от 29.01.2021.

08 Фев 2021 11:33

Прикрепленные файлы:
ГЖИ (ответ на запрос Спиридонова 20, ).pdf 1,8 МБ

Модератор Модератор

Прошу рассмотреть.

03 Фев 2021 09:05

Светлана Крупович

Уборка не была произведена, территории все также покрыты льдом! Фото от 30.01.2021. следующее обращение будет в прокуратуру.
30 Янв 2021 17:54

Ответственный Управление содержания жилищного фонда Администрации Владивостока

По информации, предоставленной управлением дорог и благоустройства,  после прошедших осадков работы по очистке территории города Владивостока от наледи, упавших ветвей и деревьев велись  круглосуточно. К работам были привлечены муниципальное предприятие МБУ «СГТ», коммерческие подрядные организации, сотрудники МЧС и военные ТОФ, управляющие компании, инициативные граждане и волонтерские объединения.

Основное внимание в первую очередь уделялось подходам к социально-значимым объектам: больницам, поликлиникам, школам, детским садам и т.п. В связи с ограниченностью ресурсов, произвести  одновременную очистку всех участков не представлялось возможным.

Вместе с тем, после очистки основных автомобильных дорог, тротуаров и лестниц будут проведены работы по очистке на остальных участках территории города Владивостока.

           По информации, размещенной в государственной информационной системе ГИС ЖКХ dom.gosuslugi.ru (реестр лицензий Приморского края), управление    многоквартирными   домами  №№ 20-30/32 по ул. Спиридонова осуществляет ООО «Управляющая компания 71-го микрорайона» на   основании  лицензии от 28.04.2015 № 025000172.

Дополнительно сообщаем, что в адрес ООО «Управляющая компания 71-го микрорайона» было направлено предостережение о недопустимости нарушения требований муниципального правового акта города Владивостока от15.08.2018 № 45-МПА «Правила благоустройства территории Владивостокского городского округа».

Также сообщаем, что по информации управляющей компании, согласно актам приемки выполненных работ по очистке придомовых территорий, придомовая территория по вышеуказанным адресам очищена от снега и наледи и обработана противогололедными средствами.


27 Янв 2021 10:34
Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×