Размер шрифта:
Изображения:
Цвет:

Вот такие свалки возле подъездов


Яна Польшина
Сообщение №: 65151
  • Оценка модератора: Устранено
  • Оценка частного лица: Не определено
  • Городской округ: г. Владивосток
  • Тематика: Мусор вокруг контейнерной площадки
Опубликовано: 27 Ноя 2020 16:57
На доработке: 03 Дек 2020 17:18
Закрыто: 11 Дек 2020 11:53
Ответственный: ГЖИ Владивостокского ТО

Ответственный ГЖИ Владивостокского ТО

Ваше обращение рассмотрено. Площадка очищена.

11 Дек 2020 11:53

Модератор Модератор

Коллеги, прошу рассмотреть.

03 Дек 2020 17:17

Ответственный КГУП «Приморский экологический оператор»

Отходы, отсутствующие в списке отходов, расположенном на официальном сайте КГУП «ПЭО» (spzv.ru), в разделе «Часто задаваемые вопросы», к ТКО не относятся и не входят в полномочия регионального оператора, в том числе строительные отходы, изделия из полистирола (пенопласт), картонные коробки и автомобильные покрышки. Отходы, образующиеся в процессе содержания зеленых насаждений (ветки, древесные остатки). Те. строительные отходы, жильцы вывозят самостоятельно. 

03 Дек 2020 08:19

Модератор Модератор

Коллеги, прошу рассмотреть в рамках компетенций.

02 Дек 2020 17:09

Ответственный Управление содержания жилищного фонда Администрации Владивостока

Уважаемая Яна!

Ваше обращение рассмотрено.

Сообщаем, что с 01.01.2020 на территории Приморского края (в том числе Владивостокского городского округа) вступил в действие КГУП «Приморский экологический оператор», который осуществляет деятельность по обращению с твердыми коммунальными отходами (далее - ТКО), включающей в себя накопление, в том числе раздельное накопление, сбор, транспортирование, обработку, утилизацию, обезвреживание, захоронение ТКО самостоятельно или с привлечением операторов по обращению с ТКО, операторов по транспортированию ТКО.

Так же, пунктом 13 Правил № 1156 Постановления Правительства РФ от 12.11.2016 № 1156 (ред. от 15.12.2018) «Об обращении с твердыми коммунальными отходами и внесении изменения в постановление Правительства Российской Федерации от 25 августа 2008 г. № 641» (вместе с «Правилами обращения с твердыми коммунальными отходами») и пунктом 148 (12) Правил № 354 установлено, что региональный оператор несет ответственность за обращение с ТКО с момента погрузки таких отходов в мусоровоз. При этом погрузка ТКО включает в себя уборку мест погрузки ТКО, под которой, согласно пункту 2 Правил № 1156, понимаются действия по подбору оброненных (просыпавшихся и др.) при погрузке ТКО и перемещению их в мусоровоз.

По всем вопросам вывоза мусора (ТКО, в том числе крупногабаритных отходов) необходимо обращаться непосредственно в КГУП «Приморский экологический оператор» - поставщику, оказывающему коммунальную услугу, в офис компании по адресу - г. Владивосток, ул. Тухачевского, 48А, а также по адресам электронной почты e-mail: spetszavod@bk.ru; общая почта: operator1@spzv.ru.

Согласно п. 14.14. Соглашения, КГУП «Приморский экологический оператор» обязан рассматривать обращения потребителей услуг в сфере обращения с ТКО и отходами, принимать по ним решения в пределах своей компетенции в установленные в соответствии с указанными в заявке на конкурсный отбор Регионального оператора по критерию «оперативность» сроками.

Таким образом, в настоящее время в полномочия органов местного самоуправления вопрос обращения с твердыми коммунальными отходами - накопление, в том числе раздельное накопление, сбор, транспортирование ТКО,  не входит.

02 Дек 2020 16:52
Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×