Размер шрифта:
Изображения:
Цвет:

Неработающее наружное освещение Решение подтверждено

На территории дома по адресу ул. Толстого 40а не работает наружное освещение. Нет света на столбах наружного освещения, которые расположены на территории жилого комплекса.

Персона Адрес Организация Дата Деньги

Ирина
Сообщение №: 65094
  • Оценка модератора: Положительно
  • Оценка частного лица: Не определено
  • Городской округ: г. Владивосток
  • Тематика: ЖКХ
  • Благоустройство: Неработающее наружное освещение
Опубликовано: 07 Дек 2020 23:14
Крайний срок: 26 Янв 2021 23:14
Закрыто: 03 Фев 2021 18:04

Ответственный Управление по вопросам ТЭКа Администрации Владивостока

Администрацией города Владивостока рассмотрено Ваше обращение по вопросу восстановления объектов наружного освещения на придомовой территории дома № 40а по ул. Толстого. По результатам рассмотрения, сообщаем следующее.

Объекты наружного освещения на вышеуказанной территории не находятся в реестре муниципального имущества и на обслуживании МУПВ «ВПЭС». 

Согласно справочной информации по объектам недвижимости в режиме online официального сайта федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии http://pkk5.ru земельный участок на придомовой территории дома № 40 а по ул. Толстого сформирован и состоит на государственном кадастровом учете с кадастровым номером 25:28:10020:269, как общедолевая собственность собственников многоквартирного жилого дома (далее – МКД). 

В соответствии с п. 4 ч. 2 статьи 45.1 Федерального закона от 06.10.2003 № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации» к полномочиям органов местного самоуправления относится утверждение Правил благоустройства территории муниципального образования, которые могут регулировать вопросы организации освещения территории муниципального образования, включая архитектурную подсветку зданий, строений, сооружений.

Согласно п. 5.10.1 муниципального правового акта города Владивостока от 15.08.2008 № 45-МПА обязанность по освещению территорий жилых кварталов, микрорайонов, жилых домов, территорий промышленных и коммунальных организаций, а также арки входов в многоквартирные дома возлагается на их собственников или уполномоченных собственником лиц, либо на организации, осуществившие строительство наружного освещения.

В соответствии со статьями 36 и 39 Жилищного кодекса Российской Федерации собственники МКД № 40 а  по ул. Толстого на общем собрании жильцов могут решить вопрос по восстановлению освещения придомовой территории, оформив свое решение протоколами общего собрания, и поручив управляющей компании организацию и выполнение данных работ.

Таким образом, освещение придомовой территории, земельный участок которой сформирован и зарегистрирован в государственном кадастровом учете, как общедолевая собственность собственников МКД, производится за счет собственников МКД.

08 Фев 2021 19:12

Ответственный Управление по вопросам ТЭКа Администрации Владивостока

Администрацией города Владивостока рассмотрено Ваше обращение по вопросу восстановления объектов наружного освещения на территории дома № 40 по ул. Толстого г. Владивостока. По результатам рассмотрения, сообщаем следующее.

Согласно информации МУПВ «ВПЭС», работы по восстановлению объектов наружного освещения на вышеуказанной территории были выполнены 15.01.2021. 

03 Фев 2021 18:04
Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×