Размер шрифта:
Изображения:
Цвет:

Некачественная уборка территории Решение подтверждено

Не убрано не посыпано


Дмитрий
Сообщение №: 64950
  • Оценка модератора: Разъяснено
  • Оценка частного лица: Не определено
  • Городской округ: г. Владивосток
  • Тематика: ЖКХ
  • Благоустройство: Некачественная уборка территории
Опубликовано: 23 Ноя 2020 11:45
На доработке: 30 Ноя 2020 17:24
Закрыто: 29 Дек 2020 13:47

Ответственный Управление содержания жилищного фонда Администрации Владивостока

Ваше обращение, поступившее через портал «Сделай Приморье лучше»  рассмотрено в администрации города Владивостока.

В дополнение к ранее направленному ответу сообщаем, что согласно информации, размещенной в государственной информационной системе ГИС ЖКХ dom.gosuslugi.ru (реестр лицензий Приморского края), управление многоквартирным домом № 41 по ул. Сахалинской в городе Владивостоке осуществляет ООО «Приморские коммунальные системы» на основании лицензии № 025000127 от 24.04.2015, выданной Государственной жилищной инспекцией Приморского края. 

Уборка придомовых территорий, производится на основании требований «Правил и норм технической эксплуатации жилищного фонда», утвержденными постановлением Госстроя России № 170 от 27.09.2003. 

Деятельность по управлению многоквартирными домами осуществляется управляющими организациями на основании лицензии на осуществление предпринимательской деятельности по управлению многоквартирными домами, выданной органом государственного жилищного надзора.

В случае наличия фактов неисполнения управляющей организацией условий договора управления (в том числе уборка придомовой территории, мест общего пользования), собственники вправе обратиться в государственную жилищную инспекцию (ГЖИ по Приморскому краю г. Владивосток, ул. Алеутская, д. 45-а, тел. 240-00-57; e-mail: gji_pk@primorsky.ru) для проведения лицензионного контроля в отношении управляющей организации. 

Так же сообщаем, что согласно п.п. «В» п. 15 Правил содержания общего имущества в многоквартирном доме, утвержденных Постановлением Правительства РФ от 13 августа 2006 г. № 491 «Правила содержания общего имущества в многоквартирном доме», в состав услуг и работ (оказываемых управляющей, обслуживающей компанией) не входят: уборка и очистка земельных участков, не входящих в состав общего имущества, а также озеленение территории и уход за элементами озеленения (в том числе газонами, цветниками, деревьями и кустарниками), находящимися на земельных участках, не входящих в состав общего имущества. Указанные действия осуществляются собственниками соответствующих земельных участков.

По информации предоставленной ООО «ПримКомСистемы» очистка придомовой территории, в пределах зоны ответственности управляющей компании, произведена. 

По всем вопросам уборки (очистки) придомовой территории вы можете самостоятельно обращаться в санитарный отдел управляющей компании по телефонам диспетчера: 263- 09 -23, 227-40-57. 

Специалистами УСЖФ рекомендовано представителям ООО «ПримКомСистемы» усилить контроль за уборкой обслуживаемых придомовых территорий, особенно в период выпадения осадков. 

Специалистами управления содержания жилищного фонда совершён выезд по адресу: ул. Сахалинская, д. 41, произведен осмотр придомовой территории. В ходе осмотра территория указанного дома, в зоне ответственности УК, находилась в надлежащем состоянии. 

29 Дек 2020 13:47

Дмитрий

То место те пешеходные дорожки которые я указал на фото так и не чишеные .модератор вы хоть обращайте внимания на фотографии которые тут есть .место в ответе не то каторое указанны на фото
30 Ноя 2020 13:29

Ответственный Управление содержания жилищного фонда Администрации Владивостока

Ваше обращение, поступившее через портал «Сделай Приморье лучше»,  рассмотрено в администрации города Владивостока.

Сообщаем, что по информации ООО «ПримКомСистемы», придомовая территория дома № 41 по ул. Сахалинская очищена. Фото и акт приемки выполненных работ, подписанный жителями данного дома, прилагаем.

27 Ноя 2020 14:30
Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×