Размер шрифта:
Изображения:
Цвет:

Заявление


вот так выглядит остановка 55 го маршрута — Рыбный порт на Чуркине.


Необходимо заменить остановочный павильон на современный и благоустроить территорию, освободие её от припаркованных машин.


В течении многих лет пишу в Администрацию города, но ничего не меняется


Прошу


Принять меры реагирования,


заменить остановочный павильон на современный и благоустроить территорию, освободие её от припаркованных машин и заменить асфальт на новый.


Персона Адрес Организация Дата Деньги

Андрей Васильев
Сообщение №: 64820
  • Оценка модератора: Частично отрицательно
  • Оценка частного лица: Не определено
  • Городской округ: г. Владивосток
  • Тематика: Дороги в границах городских округов и сельских поселений, Нарушение дорожного покрытия (ямы)
Опубликовано: 18 Ноя 2020 20:24
Крайний срок: 07 Янв 2021 20:24
Закрыто: 08 Дек 2020 12:39

Ответственный Управление дорог и благоустройства города Владивостока

Уважаемый Андрей!

Ваше обращение, направленное в государственную информационную систему «Сделай Приморье лучше», рассмотрено в управлении дорог и благоустройства администрации города Владивостока.

По вопросу парковки автотранспортных средств в зоне действия посадочной площадки на остановки общественного транспорта «Рыбный порт» сообщаем следующее.

В соответствии с главой 12 «Остановка и стоянка» ПДД РФ, запрещается остановка и стоянка транспортных средств в местах, где транспортное средство закроет от других водителей сигналы светофора, дорожные знаки или сделает невозможным движение (въезд или выезд) других транспортных средств, или создаст помехи для движения пешеходов. 

Так, нарушение правил остановки или стоянки транспортных средств на проезжей части, повлекшее создание препятствий для движения других транспортных средств, а равно остановка или стоянка транспортного средства в тоннеле, в соответствии с частью 4 статьи 12.19 КоАП РФ, влечет наложение административного штрафа. При этом, администрация города Владивостока, как орган местного самоуправления, в соответствии с действующим законодательством, не наделена полномочиями по принятию мер в отношении водителей транспортных средств, совершающих указанное выше правонарушение. 

В соответствии со статьей 12 Федерального закона от 07.02.2011 № 3-ФЗ «О полиции», осуществление государственного контроля (надзора) за соблюдением правил, стандартов, технических норм и иных требований нормативных документов в области обеспечения безопасности дорожного движения, пресечение административных правонарушений и осуществление производства по делам об административных правонарушениях, отнесенных законодательством об административных правонарушениях к подведомственности полиции, является обязанностью полиции. 

Таким образом, при наличии конкретных фактов правонарушений, Вы вправе самостоятельно обращаться с информацией о происшествиях (преступлениях, событиях, угрожающих личной или общественной безопасности, а также иных обстоятельствах, требующих проверки на предмет содержания признаков преступления или административного правонарушения). 

Также сообщаем, что выполнить ремонт единовременно всех остановочных пунктов не представляется возможным.

Ремонт остановочного пункта на остановке общественного транспорта «Рыбный порт» не вошел в перечень мероприятий по ремонту объектов благоустройства на 2020 год.

При условии достаточного финансирования указанные мероприятия будут выполнены в 2021 году.

08 Дек 2020 12:38
Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×