Размер шрифта:
Изображения:
Цвет:

Аварийные деревья Решение подтверждено

Добрый день! Возле дома Нейбута 33 нет площадки для прогулок, кроме этого тротуара. Сейчас он в опасном состоянии.


Быковская Мария
Сообщение №: 64780
  • Оценка модератора: Положительно
  • Оценка частного лица: Не определено
  • Городской округ: г. Владивосток
  • Тематика: ЖКХ
  • Благоустройство: Аварийные деревья
Опубликовано: 24 Ноя 2020 16:12
Закрыто: 13 Янв 2021 10:48

Ответственный Управление дорог и благоустройства города Владивостока

Уважаемая Мария! 

По информации управления содержания жилищного фонда администрации г.Владивостока сообщаем следующее.

Согласно информации, размещенной в государственной информационной системе жилищно-коммунального хозяйства (ГИС ЖКХ), многоквартирный дом № 33 по ул. Нейбута включен в реестр лицензий управляющей организации ООО «Управляющая компания 71-го микрорайона».

Уборка придомовых территорий производится на основании требований Правил и норм технической эксплуатации жилищного фонда, утвержденных постановлением Госстроя России № 170 от 27.09.2003. 

Обращаем Ваше внимание, что свои отношения с управляющей компанией собственники жилых помещений дома строят на основании договора. Сторонами договора выступают: собственники квартир дома и избранная на собрании управляющая организация. Согласно договору одна сторона (избранная организация) по поручению другой стороны (жильцов) обязуется: оказывать услуги и выполнять работы по управлению, надлежащему содержанию и текущему ремонту общего имущества многоквартирного дома, осуществлять иную деятельность, направленную на достижение целей управления многоквартирным домом. 

Деятельность по управлению многоквартирными домами осуществляется управляющими организациями на основании лицензии на осуществление предпринимательской деятельности по управлению многоквартирными домами, выданной органом государственного жилищного надзора.

В случае наличия фактов неисполнения управляющей организацией условий договора управления собственники вправе обратиться в государственную жилищную инспекцию (ГЖИ по Приморскому краю г. Владивосток, ул. Алеутская, д.45-а) для проведения лицензионного контроля в отношении управляющей организации. 

По информации, предоставленной ООО «Управляющая компания 71-го микрорайона», произведена очистка от веток на проезжей части и тротуаре на придомовой территории дома № 33 по  ул. Нейбута. 

Специалистами УСЖФ рекомендовано  управляющей компании  привести придомовую территорию в надлежащее санитарное состояние.

13 Янв 2021 10:48
Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×