Пожалуйста, оцените решение
Вы уверены?
Запланировано до
Редактирование комментария
Дорожные знаки, разметка в границах городских округов и сельских поселений Решение подтверждено
Здравствуйте.
За установку светофора на ул. Черёмуховая напротив ТЦ Черёмушки Вас благодарим. Стало значительно лучше. На Луговой при съезде с Шепеткова также стало лучше. Мне кажется нужно ещё поставить светофор при повороте на Шепеткова мимо озёр - сколько там аварий было уже. Рассмотрите эту возможность.
Спасибо.
- Модерация
- В работе
- Ожидает подтверждения
- Решено
10 декабря 2020 года

- Оценка модератора: Положительно
- Оценка частного лица: Не определено
- Городской округ: г. Владивосток
- Тематика: Дороги в границах городских округов и сельских поселений, Дорожные знаки, разметка
Закрыто: 10 Дек 2020 09:31
Юрий Сергиенко
Здравствуйте.
Как Вы могли наверно замечать на повороте на Шепеткова постоянно случались аварии, примерно так как же как на ул. Вилкова и магазина Рэми, и этот светофор в 260 метрах как Вы пишите особо не помогает в этом, нужно значит в тех местах, где он не приносит пользу его убирать, и где он реально нужен, там ставить.
Ответственный Управление дорог и благоустройства города Владивостока
Уважаемый Юрий Андреевич!
Ваше обращение, направленное в государственную информационную систему «Сделай Приморье лучше», рассмотрено в управлении дорог и благоустройства администрации города Владивостока.
В части обустройства светофорного объекта в районе перекрестка улиц Луговая - Карская сообщаем следующее.
На перекрестке улиц Горная - Луговая, который находится в 260 метрах от рассматриваемого участка установлен светофорный объект.
Кроме того, специалистами управления дорог и благоустройства осуществлен выезд на место. В результате обследования установлено, что при установке светофора на рассматриваемом перекрестке будет затруднено движение автомобилей по улице Луговая в сторону пл. Баляева, что создаст затор транспорта.
Более того в соответствии с п. 7 ст. 11 Федерального закона от 29.12.2017 № 443-ФЗ "Об организации дорожного движения в Российской Федерации и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации" - размещение на дороге технических средств организации дорожного движения, не предусмотренных документацией по организации дорожного движения, не допускается.
В настоящее время организация дорожного движения на ул. Луговая осуществляется в соответствии с проектом организации дорожного движения данной улицы и установка светофорного объекта на рассматриваемом перекрестке не предусмотрена.
Благодарим Вас за неравнодушное отношение к жизни нашего города.