Размер шрифта:
Изображения:
Цвет:

Неработающее наружное освещение Решение подтверждено

Вчера 16 ноября, по улице Муравьева-Амурского (от пересечения с ул. Светланской вверх по склону) коммунальные службы заменили фонари уличного освещения.

До 16 ноября улицу освещали фонари которые светили красивым желто — оранжевым светом (тепловая температура около 2500 – 3000 кельвинов). Такие фанари — стандарт уличного освещения в жилых кварталах. Такая же световая температура у фанарей которые освещают ул. Светланская во Владивостоке. Фонарями такой же цветвой температурой освещаются улицы в Москве и Петербурге.

16 ноября взамен старых фонарей были установлены фонари которые светят очень ярким белым холодным светом (цветовая темература около 6500 кельвинов). Это соответствует цветовой темературе дневного солнечного освещения. Такое освещение используется для освещения складских помещений и коммерческих территорий. Это не красиво.

Ул. Муравьева-Амурского старая и красивая улица которая идет вдоль сквера. Это зеленая улица с большим количеством старых деревьев. Освещать такую улицу белым холодным безжизненным светом, на мой взгляд, очень и очень плохой прецедент.

Пожалуйста поменяйте фонари уличного освещения на ул. Муравьева-Амурского на фонари с цветовой температурой 2500–3000 (как было до 16 ноября 2020 года). Я уверен, что белым ярким фонарям найдется применение, не в жилых районах города. А в жилых районах необходимо создавать комфортные условия для проживания.

Персона Адрес Организация Дата Деньги

Дедловских Василий
Сообщение №: 64704
  • Оценка модератора: Разъяснено
  • Оценка частного лица: Удовлетворительно
  • Городской округ: г. Владивосток
  • Тематика: ЖКХ
  • Благоустройство: Неработающее наружное освещение
Опубликовано: 17 Ноя 2020 10:02
Запланировано до: 30 Мар 2021 12:00
Крайний срок: 06 Янв 2021 10:02
На доработке: 30 Мар 2021 15:00
Закрыто: 25 Июн 2021 09:20

Ответственный Управление по вопросам ТЭКа Администрации Владивостока

Сообщаем Вам о том, что на сегодняшний день администрацией города Владивостока ведется разработка «Светового плана».

В Световой план будут включены, в том числе и рекомендации по цветовому диапазону объектов наружного освещения, на основании чего в последующие годы будут проводиться мероприятия по замене ламп на территории города Владивостока, в том числе и на ул. Муравьева-Амурского.

27 Май 2021 16:55

Дедловских Василий

Частично свет на улице Муравьева-Амурского восстановлен. Но установленные фонари светят белым холодным светом около 5000-6000 К, вместо 2500-3000. Это ужасно.


  1. Это не красиво. Пожалуйста верните фонари которые светят в световой температуре 2500-3500 кельвинов.
  2. От белых фонарей сильнее засвечивается небо. Чем больше белых фонарей в городе тем меньше мы будем видеть звезд ночью.
  3. Белые, а не желто-карсные фонари негативно влияют на ночных животных, потому что белый свет в отличие от желтно-красного сильно похож на свет солнца, что сбивает биоритмы животных.


12 Май 2021 13:01

Модератор Модератор

Отправлено на доработку
30 Мар 2021 15:00

Ответственный Управление по вопросам ТЭКа Администрации Владивостока

Администрацией города Владивостока рассмотрено Ваше обращение по замене светильников на ул. Муравьева - Амурского. По результатам рассмотрения сообщаем следующее.

В настоящее время сотрудниками п.п. «Владсвет» МУПВ «ВПЭС» продолжаются работы по восстановлению объектов наружного освещения на территории г. Владивостока после «ледяного дождя» в ноябре 2020 года.

Согласно информации МУПВ «ВПЭС» восстановление объектов наружного освещения на ул. Муравьева – Амурского планируется завершить до 15.03.2021. Администрацией г. Владивостока направлено в МУПВ «ВПЭС» Ваше пожелание по установке светильников желто-оранжевого цвета при наличии такой возможности.

04 Фев 2021 22:38
Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×