Размер шрифта:
Изображения:
Цвет:

Добрый день! Обнаружили что в этом лесном участке производят вырубку здоровых многолетних насаждений. А именно берёза, сосна. По виду того что происходит можно судить что это не санитарная обрезка деревьев, потому что вырубка идёт целыми площадями. Прошу прояснить ситуацию на основании чего происходит вырубка многолетних насаждений, есть ли на это соответствующие разрешения? Кто собственник данного участка?


Сергей
Сообщение №: 64121
  • Оценка модератора: Разъяснено
  • Оценка частного лица: Не определено
  • Городской округ: г. Владивосток
  • Тематика: Нарушение экологической безопасности
Опубликовано: 15 Мар 2021 11:44
Закрыто: 31 Мар 2021 13:44

Ответственный Управление охраны окружающей среды и природопользования г.Владивосток


Уважаемый Сергей!

Ваше обращение по вопросу законности вырубки деревьев в районе
ул. Садгородская, 26 в г. Владивостоке внимательно рассмотрено с выездом на место. По существу обращения сообщаем следующее.

18.03.2021  специалистами управления охраны окружающей среды и природопользования администрации г. Владивостока (далее – УООСиП) осуществлен осмотр указанной в обращении территории. 

В результате осмотра были зафиксированы следы сноса зеленых насаждений в границах следующих земельных участков: 

- 25:28:050025:35 (адресная привязка по документу – г. Владивосток, ул. Садгородская, 26; площадь – 50 158 кв. м; форма собственности – частная собственность; разрешенное использование по документу – санаторная деятельность);

- 25:28:050025:36 (адресная привязка по документу – г. Владивосток, ул. Садгородская, 26; площадь – 28 159 кв. м; форма собственности – частная собственность; разрешенное использование по документу – санаторная деятельность);

- 25:28:000000:13668 (адресная привязка по документу – г. Владивосток, ул. Опорная; площадь – 12 866 кв. м; разрешенное использование – для дальнейшей эксплуатации сооружения – проезд (Лит. Б)), вдоль проезда, смежного с земельными участками 25:28:050025:35, 25:28:050025:36. 
На момент осмотра какие-либо работы на указанных земельных участках не производились, рабочие и техника отсутствовали.         УООСиП разрешительных документов на снос зеленых насаждений 
на указанных земельных участках не выдавало, заявлений о выдаче разрешительных документов в УООСиП не поступало. 

Вопросы проведения оперативно-розыскных мероприятий и установления личностей нарушителей входят в компетенцию  органов внутренних дел (полиции).  Сотрудники УООСиП и иных структурных органов администрации г. Владивостока данными полномочиями не наделены.

В связи с чем, материалы по данным фактам незаконного сноса зеленых насаждений были направлены УООСиП письмом № 542-пк от 24.03.2021 в УМВД России по г. Владивостоку для проведения проверки, установления виновных лиц и привлечения их к ответственности в соответствии с действующим законодательством. 

31 Мар 2021 13:44
Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×