Размер шрифта:
Изображения:
Цвет:

Контейнерная площадка УК Влад дом всегда в таком состоянии. ТБО и КГО носит Зои Космодемьянской 7, 5 Поселковая 31 и все подряд. Работы УК вообще не видно. А это дорога к школе. Ежедневно там идут люди. Антисанитария полная!!! 


Наталья Беленцева
Сообщение №: 64005
  • Оценка модератора: Разъяснено
  • Оценка частного лица: Удовлетворительно
  • Городской округ: г. Владивосток
  • Тематика: Вывоз твердых коммунальных отходов
Опубликовано: 01 Ноя 2020 15:47
На доработке: 18 Ноя 2020 17:43
Закрыто: 23 Ноя 2020 13:22
Ответственный: ГЖИ Владивостокского ТО

Ответственный ГЖИ Владивостокского ТО

Договором управления предусмотрено рассмотрение управляющей организацией жалоб (предложений, заявлений) поступающих от собственников (пользователей) помещений и принятие мер, необходимых для устранения указанных в таких жалобах недостатков в установленные сроки.

ООО УПРАВЛЯЮЩАЯ КОМПАНИЯ "ВЛАД-ДОМ" расположена по адресу: г. Владивосток, ул. Приморская, д. 7, контактные телефоны диспетчерской службы +7 (423) 260-25-07, +7 (423) 260-10-10, адрес электронной почты: mayak2005@bk.ru.

Для оперативного реагирования и решения вопросов, связанных с управлением многоквартирного дома, рекомендуем Вам обращаться напрямую в управляющую организацию.

В настоящее время Ваше обращение направлено в адрес ООО УК «Влад-Дом» с целью принятия юридическим лицом предусмотренных действующим жилищным законодательством мер.

О принятых мерах Вы будете уведомлены дополнительно.

23 Ноя 2020 13:22

Модератор Модератор

Прошу рассмотреть и дать ответ в рамках своих компетенций.

18 Ноя 2020 17:42

Наталья Беленцева

Благодарю за ответ. Но в данном случае претензия именно к работе УК, обслуживающую данную площадку. Контейнера РО вывозятся регулярно!!! Уборка площадки не производится. А это уже прямая обязанность УК Влад Дом.  Во всем микрорайоне Змеинка данная УК бездействует в рамках санитарии!!! 

18 Ноя 2020 10:02

Ответственный Управление содержания жилищного фонда Администрации Владивостока

Уважаемая Наталья!

Ваше  обращение, поступившее через портал «Сделай Приморье лучше», рассмотрено в администрации города Владивостока.

Сообщаем Вам, что в силу требований Федерального закона от 24.06.1998 89-ФЗ «Об отходах производства и потребления» (далее – Федеральный закон) все субъекты Российской Федерации перешли на новую систему обращения с твердыми коммунальными отходами (ТКО), при которой их сбор, транспортирование, обработка, утилизация, обезвреживание и захоронение на территории региона должны обеспечиваться региональным оператором по обращению с ТКО (одним или несколькими) в соответствии с региональной программой в области обращения с отходами и территориальной схемой обращения с отходами.

По результатам конкурсного отбора, с 01.01.2020 к оказанию услуги по обращению с ТКО на территории Владивостокского городского округа приступил КГУП «Приморский экологический оператор».

Действующим Российским законодательством полномочия по обеспечению организации деятельности по накоплению, сбору, транспортированию, обработке, утилизации, обезвреживанию и захоронению ТКО, осуществлению конкурсного отбора региональных операторов и регулированию их деятельности на территории Приморского края закреплены за Администрацией Приморского края - Министерством жилищно-коммунального хозяйства Приморского края.

Таким образом, в настоящее время в полномочия органов местного самоуправления вопрос обращения с твердыми коммунальными отходами – накопление, в том числе раздельное накопление, сбор, транспортирование ТКО, не входит.

По всем вопросам вывоза мусора (ТКО, в том числе крупногабаритных отходов) Вы можете обращаться непосредственно в КГУП «Приморский экологический оператор» - поставщику, оказывающему коммунальную услугу, по телефону 8(423)232 56 81 или непосредственно в офис компании по адресу: г. Владивосток, ул. Тухачевского, 48А, а также по адресам электронной почты e-mail:spetszavod@bk.ru; общая почта:operator1@spzv.ru. 

18 Ноя 2020 09:47

Модератор Модератор

Коллеги, направлено по полномочиям. Прошу привести контейнерную площадку в порядок и приложить фото выполненных работ.

05 Ноя 2020 12:15

Ответственный КГУП «Приморский экологический оператор»

Добрый день, Наталья!

Обязанность по поддержанию в надлежащем состоянии контейнерной площадки лежит УК обслуживающей данные адреса. На данных фото отчетливо видно, что завал состоит в основном из автомобильных покрышек, различных строительных отходов и ветвей при незаполненных контейнерах - данное скопление должно быть отсортировано и вывезено силами УК. Вывоз ТКО производится Региональным оператором в соответствии с графиком.   

05 Ноя 2020 08:44
Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×