Размер шрифта:
Изображения:
Цвет:

Некачественная уборка территории Решение подтверждено

Прошу провести уборку территории напротив дома и торца дома по адресу Светлогорская 8/1 со стороны линии электропередачи- убрать крупный мусор, мелкий бытовой мусор и прочий органический мусор за дорогой. Так же прошу прояснить ситуацию, по поводу самовольно организованного проезда напротив дома Светлогорская 8/1, который администрация обещала исправить. Труба для водоотведения заросла, забита, и установлена с нарушением норм. Водоотведение нарушено в следствии чего после дождя на дороге образуется насыпь песка и камней что портит дорожное покрытие. Прошу так же ликвидировать эти насыпи и произвести обрезку деревьев которые мешают проезду на этом участке.


Сергей
Сообщение №: 63769
  • Оценка модератора: Разъяснено
  • Оценка частного лица: Не определено
  • Городской округ: г. Артём
  • Тематика: ЖКХ
  • Благоустройство: Некачественная уборка территории
Опубликовано: 29 Окт 2020 13:15
На доработке: 25 Дек 2020 11:40
Закрыто: 25 Фев 2021 12:25

Ответственный Администрация городского округа Артём

Уважаемый Сергей!

По вопросу уборки мусора, организации проезда, нарушения водоотведения по ул. Светлогорская в районе д. № 8/1, размещенного на интернет-портале: http://СделайПриморьеЛучше.рф дополнительно сообщаю следующее:

На территории Артемовского городского округа действует «Положение о порядке выявления бесхозяйного недвижимого имущества, его учета и оформления в муниципальную собственность, организации управления бесхозяйным недвижимым имуществом, находящимся на территории Артемовского городского округа», утвержденное Постановлением администрации Артемовского городского округа от 12.09.2018 №831-па.

По информации управления муниципальной собственности администрации Артемовского городского округа внутриквартальные проезды, расположенные по адресу: Приморский край, г. Артем, в районе застройки многоквартирных жилых домов по ул. Светлогорской отнесены к бесхозяйному объекту недвижимого имущества распоряжением администрации Артемовского городского округа от 20.10.2020 № 767-ра.

По истечении года со дня постановки бесхозяйного объекта на учет, управлением муниципальной собственности администрации Артемовского городского округа будут направлены письма с приложением пакета документов в правовое управление администрации Артемовского городского округа с просьбой в судебном порядке признать право муниципальной собственности на вышеуказанные внутриквартальные проезды.


16 Фев 2021 11:19

Прикрепленные файлы:
63769.pdf 297,2 КБ

Сергей

Какие сроки установлены на эту процедуру, и кто ответственное лицо?
25 Дек 2020 11:10

Ответственный Администрация городского округа Артём

Уважаемый Сергей!

По обращению № 63769 по вопросу уборки мусора, организации проезда, нарушения водоотведения по ул. Светлогорская в районе д. № 8/1, размещенного на интернет-портале: //СделайПриморьеЛучше.рф сообщаю следующее:

В адрес ООО «Артемовская электросетевая компания» и МКУ «Управление благоустройства» города Артема о необходимости уборки территории.

Проектом планировки территории, прилегающей к ул. Светлогорская предусмотрен проезд от дома № 8/1 к частным домовладениям. Администрация Артёмовского городского округа ведет работу по принятию в муниципальную собственность автомобильных проездов в районе застройки многоквартирных жилых домов по ул. Светлогорская и автомобильного проезда вдоль частных домовладений № 76, 77, 84 и далее.

В настоящее время Администрация Артёмовского городского до принятия в реестр муниципального имущества объекта не вправе за счет бюджетных средств, проводить какие-либо работы на вышеуказанном автомобильном проезде.


11 Дек 2020 13:16

Прикрепленные файлы:
63769.pdf 305,4 КБ
Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×