Размер шрифта:
Изображения:
Цвет:

Кучка растет. Это ТБО или нет?


Ханин Игорь
Сообщение №: 63467
  • Оценка модератора: Не определено
  • Оценка частного лица: Не определено
  • Городской округ: г. Владивосток
  • Тематика: Вывоз твердых коммунальных отходов
Опубликовано: 24 Окт 2020 00:04
На доработке: 30 Окт 2020 15:34
Закрыто: 05 Ноя 2020 10:35

Ответственный Управление содержания жилищного фонда Администрации Владивостока

Ваше обращение, поступившее 24.10.2020 через портал «Сделай Приморье лучше», о несвоевременном вывозе твердых коммунальных отходов (далее – ТКО) по адресу: город Владивосток, пр-кт Красного Знамени, д. 101, рассмотрено в администрации города Владивостока.

Согласно информации, размещенной в государственной информационной системе жилищно-коммунального хозяйства (ГИС ЖКХ), совместное управление общим имуществом в многоквартирном доме (далее – МКД) № 101 по пр-ту Красного Знамени в городе Владивостоке осуществляет ТСЖ «МКД 101».

Согласно п. 25 постановления Администрации Приморского края от 07.11.2017 № 438-па «Об утверждении порядка накопления твердых коммунальных отходов (в том числе их раздельного накопления) на территории Приморского края» контейнерные площадки содержатся за счет средств собственников таких площадок. Работы по обслуживанию и очистке контейнерных площадок входят в Минимальный перечень услуг и работ для надлежащего содержания имущества в многоквартирном доме, утвержденный постановлением Правительства РФ от 03.04.2013 № 290.

Таким образом, обязанность по созданию и содержанию контейнерных площадок лежит на собственниках помещений данного дома или лицах, осуществляющих управление МКД.

По информации, предоставленной ТСЖ «МКД 101», услуга по обращению с ТКО, собственникам помещений дома №101 по пр-ту Красного Знамени обеспечивается региональным оператором по обращению с ТКО на территории Владивостокского городского округа – КГУП «Приморский экологический оператор». 

Согласно поступившей информации от КГУП «Приморский экологический оператор», ТКО с контейнерной площадки дома №101 по 
пр-ту Красного Знамени вывезены 30.10.2020. Данная информация подтверждается председателем правления ТСЖ «МКД 101» В.Д. Бауло.

05 Ноя 2020 10:35

Модератор Модератор

Коллеги, направлено по полномочиям. Прошу привести контейнерную площадку в порядок и приложить фото выполненных работ.

30 Окт 2020 12:03

Ответственный КГУП «Приморский экологический оператор»

Добрый день, Игорь!

Мусор вывезен.

30 Окт 2020 11:59
Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×