Размер шрифта:
Изображения:
Цвет:

От дома 13 до дома 1 по улице Космонавтов дорога повреждена, много ям.


Бойко Максим
Сообщение №: 63416
  • Оценка модератора: Разъяснено
  • Оценка частного лица: Не определено
  • Городской округ: г. Владивосток
  • Тематика: Дороги в границах городских округов и сельских поселений, Нарушение дорожного покрытия (ямы)
Опубликовано: 21 Окт 2020 13:03
На доработке: 13 Ноя 2020 15:47

Модератор Модератор

Уважаемые коллеги! Прошу решить вопрос о восстановлении асфальтобетонного покрытия на проезжей части ул. Космонавтов с КГУП «Приморский водоканал» и указать сроки проведения работ.

13 Ноя 2020 15:46

Ответственный Управление дорог и благоустройства города Владивостока

Уважаемый Максим!

Ваше обращение, направленное в информационную систему «Сделай Приморье лучше», рассмотрено в управлении дорог и благоустройства администрации города Владивостока.

Повторно информируем Вас о том, что в районе домов №№ 1-13 по ул. Космонавтов неоднократно проводились земляные работы по перекладке бытовой канализации КГУП «Приморский водоканал». Данные ордера на производство земляных работ не закрыты, так как в соответствии с п. 13.2.9. муниципального правового акта № 45-мпа от 09.08.2018 «Правил благоустройства территории Владивостокского городского округа»: «При вскрытии асфальтобетонного покрытия дорог, тротуаров восстановление производится на всю ширину проезжей части, тротуара. Засыпка вскрытия осуществляется непросадочным грунтом (гравийно-песчаная смесь, песок, щебень и так далее) с уплотнением до естественного состояния».

Письмом от 21.01.2020 № 11-15/584 КГУП «Приморский водоканал» обязуется в рамках гарантийных обязательств восстановить асфальтобетонное покрытие на проезжей части ул. Космонавтов в период 2020 года в пределах проводимых земляных работ 2017 года.

В сентябре 2020 года в рамках ордера на производства земляных работ № 20-0628 «МУПВ ВПЭС» проводило работы по замене электрического кабеля. На 12.11.2020 благоустройство восстановлено. 

В связи с вышеизложенным, ответственный за приведение дорожного полотна по ул. Космонавтов в соответствии требованиям п. 5.2.4 ГОСТ Р 50597-2017 является КГУП «Приморский водоканал». Данное предприятие находится в подчинении Правительства Приморского края.

В настоящее время подготовлен пакет документов для судебного разбирательства.

13 Ноя 2020 10:19

Бойко Максим

Ремонт не доведен до конца, Администрация города, как отвественная за содержание дорог организация-должна проконтролировать выполнение ремонтных работ. Лишь после укладки асфальта и фотоотчета здесь (сайт prim25),-можно закрыть “проблему”.

02 Ноя 2020 15:53

Ответственный Управление дорог и благоустройства города Владивостока

Уважаемый Максим!

Ваше обращение, направленное в информационную систему «Сделай Приморье лучше», рассмотрено в управлении дорог и благоустройства администрации города Владивостока.

Информируем Вас о том, что в районе д. 1-13 по ул. Космонавтов неоднократно проводились земляные работы по перекладке бытовой канализации КГУП «Приморский водоканал». Данные ордера на производство земляных работ незакрыты, так как в соответствии с п. 13.2.9. муниципального правового акта № 45-мпа от 09.08.2018 «Правил благоустройства территории Владивостокского городского округа»: «При вскрытии асфальтобетонного покрытия дорог, тротуаров восстановление производится на всю ширину проезжей части, тротуара. Засыпка вскрытия осуществляется непросадочным грунтом (гравийно-песчаная смесь, песок, щебень и так далее) с уплотнением до естественного состояния».

Письмом от 21.01.2020 № 11-15/584 КГУП «Приморский водоканал» обязуется в рамках гарантийных обязательств восстановить асфальтобетонное покрытие на проезжей части ул. Космонавтов в период 2020 года в пределах проводимых земляных работ 2017 года.

В сентябре 2020 года в  рамках ордера на производства земляных работ № 20-0628 «МУПВ ВПЭС» проводило работы по замене электрического кабеля. На 15.10.2020 благоустройство не восстановлено. Обратная засыпка производилась не в соответствии с 45-мпа от 09.08.2018 «Правил благоустройства территории Владивостокского городского округа». Срок окончания ордера до 20.11.2020.

В связи с вышеизложенным, ответственный за приведение дорожного полотна по ул. Космонавтов в соответствии требованиям п. 5.2.4 ГОСТ Р 50597-2017 является КГУП «Приморский водоканал» и МУПВ «ВПЭС». 

Благодарим Вас за неравнодушное отношение к жизни города.


30 Окт 2020 10:00
Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×