Размер шрифта:
Изображения:
Цвет:

После недавнего ремонта произошло повреждение подпорной стены. Необходимо отремонтировать.


Максим
Сообщение №: 63315
  • Оценка модератора: Разъяснено
  • Городской округ: г. Владивосток
  • Тематика: ЖКХ
  • Благоустройство: Неудовлетворительное содержание общего имущества многоквартирных домов
Опубликовано: 20 Окт 2020 14:58
На доработке: 03 Ноя 2020 10:43
Закрыто: 01 Дек 2020 09:51

Ответственный Управление дорог и благоустройства города Владивостока

Уважаемый Максим!

В дополнение к ранее направленной информации сообщаем, что подрядная организация в очередной раз (весной) выполнила работы по ремонту ранее уложенной брусчатке поверх подпорной стены.

Ввиду того что происходит систематическое обрушение брусчатки вследствие воздействия механической силы (ударов, вибрации), было принято решение о возможности демонтажа ее с поверхности подпорной стены в районе ул. Вилкова, 3.

Согласно, гарантийного письма от 27.11.2020 №140-11/20, предоставленного подрядной организацией,  вариант  ремонта облицовки подпорной стены будет рассмотрен с наступлением положительных температур.

Благодарим Вас за неравнодушное отношение к жизни города.

01 Дек 2020 09:51

Максим

Прошу отремонтировать, нормальная же инициатива задекорировать брусчаткой. Вы её убрать хотите. И будет там цемент торчать, обломки плитки этой несчастной. Ремонт, только ремонт. Не проявляйте инициативу.

02 Ноя 2020 16:00

Ответственный Управление дорог и благоустройства города Владивостока

Уважаемый Максим!

Ваше обращение, направленное в информационную систему «Сделай Приморье лучше» по вопросу ремонта повреждения подпорной стены в районе ул. Вилкова, 3, рассмотрено в управлении дорог и благоустройства администрации города Владивостока.

Сообщаем, что в 2019 году подрядной организацией были выполнены работы по устройству подпорной стены в районе ул. Вилкова, 3.

По инициативе Подрядчика были выполнены работы по укладке брусчатке поверх подпорной стены, следовательно этот вид работ Заказчиком не был оплачен.

Ранее в адрес Подрядчика была направлена претензия по устранению замечаний, выявленных в процессе эксплуатации автомобильной дороги в рамках гарантийных обязательств.

Ввиду того, что происходит систематическое обрушение брусчатки на проезжую часть принято решение о демонтаже ее с поверхности подпорной стены.

С учетом вышеизложенного в адрес Подрядчика будет повторно направлена претензия в части демонтажа брусчатки.

Благодарим Вас за неравнодушное отношение к жизни города.


29 Окт 2020 11:32
Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×