Размер шрифта:
Изображения:
Цвет:

Нарушение дорожного покрытия по ул.Луговая от дома 85 до 59в


Александра М
Сообщение №: 62942
  • Оценка модератора: Частично отрицательно
  • Городской округ: г. Владивосток
  • Тематика: Дороги в границах городских округов и сельских поселений, Нарушение дорожного покрытия (ямы)
Опубликовано: 31 Окт 2020 20:35
Закрыто: 24 Ноя 2020 16:45

Ответственный Управление дорог и благоустройства города Владивостока

Уважаемая Александра!

Ваше обращение, направленное в государственную информационную систему «Сделай Приморье лучше», рассмотрено в управлении дорог и благоустройства администрации города Владивостока.

Сообщаем, что мероприятия по восстановлению асфальтобетонного покрытия участка дорожного полотна от дома № 85 до дома № 59в по ул. Луговой, в связи с большим объемом работ по ремонту объектов благоустройства, в 2020 не предусмотрены.

Информация принята к сведению и, по возможности, указанные мероприятия будут выполнены в 2021 году.

По вопросу устранения течи воды на дорожное полотно в районе домов №№ 61, 63 по ул. Луговой сообщаем, что в существующей застройке дорожное полотно на указанном участке не оборудовано сетью ливневой канализации, т.е. требуется ее строительство.

В соответствии с Градостроительным кодексом РФ для проведения работ по строительству, реконструкции, капитальному ремонту какого-либо объекта (дороги, тротуара, подпорной стены, дома и т.д.) необходима разработка проектно-сметной документации (ПСД), которая определит необходимый комплекс архитектурно - планировочных решений, инженерно-строительных мероприятий, а также их объем и характер. Данная документация должна быть разработана специализированной проектной организацией и утверждена в соответствии с действующим законодательством Российской Федерации.

Специалистами управления дорог и благоустройства проведены мероприятия по подсчету объемов работ, их стоимости, с подготовкой аукционной документации и      проведением аукциона. 2019 году аукцион не состоялся по причине отсутствия компаний желающих провести мероприятия по разработке проекта. В 2020 году отсутствует финансирование на проведение указанных работ.

В 2021 году управление дорог и благоустройства планирует повторное выставление лота на разработку ПСД по строительству сети ливневой канализации в районе домов №№ 61,63 по ул. Луговой при выделении достаточного финансирования.

Благодарим Вас за неравнодушное отношение к жизни города.

24 Ноя 2020 16:45
Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×