Размер шрифта:
Изображения:
Цвет:

Здравствуйте. Плохо моется подъезд, моют только территорию перед лифтами, коридоры с дверьми в квартиры не моются вообще. А там, где моют, делают это некачественно, углы не промываются, просто наливают воды. Обработки дезинфицирующими веществами нет вообще. В подтверждение фото помытой территории у подъезда и сухого пола возле двери квартиры.


Марина
Сообщение №: 62769
  • Городской округ: г. Владивосток
  • Тематика: ЖКХ
  • Благоустройство: Длительное неисполнение заявок управляющей компанией
Опубликовано: 10 Окт 2020 13:13

Ответственный Управление содержания жилищного фонда Администрации Владивостока

Уважаемая Марина! 

Ваше обращение рассмотрено в администрации города Владивостока.

По результатам рассмотрения обращения сообщаем следующее. 

Собственники жилых помещений многоквартирного дома № 61 по ул. Нейбута заключили договор на управление многоквартирным домом  с ООО «Управляющая компания 71-микрорайона» на оказание всех услуг и (или) выполнение работ, которые обеспечивают надлежащее содержание общего имущества в данном доме. 

 На основании рекомендаций Управления Роспотребнадзора по Приморскому краю по проведению дезинфекционных мероприятий на открытых пространствах населенных пунктов и в многоквартирных жилых домах, Постановления Губернатора Приморского края от 18.03.2020 № 21-пг (ред. от 20.10.2020) «О мерах по предотвращению распространения на территории Приморского края новой коронавирусной инфекции (COVID-2019)» и в соответствии с п. 2 решения Регионального оперативного штаба Приморского края (далее – Штаб) от 09.04.2020 «Об организации санитарно – противоэпидемических мероприятий по предупреждению завоза и распространения новой коронавирусной инфекции на территории Приморского края», управлением содержания жилищного фонда администрации города Владивостока в адрес всех управляющих компаний, осуществляющих обслуживание многоквартирных жилых домов в городе Владивостоке, были направлены письма, разъяснения и рекомендации о необходимости организовать проведение влажной уборки в местах общего пользования и профилактическую дезинфекцию на земельных участках в зоне обслуживания управляющей компании. Даны разъяснения о применении дезинфицирующих средств.

Специалистом управления содержания жилищного фонда администрации города Владивостока 21.10.2020 осуществлен выезд по адресу: 
ул. Нейбута, д.  61, в ходе осмотра выявлены нарушения по уборке мест общего пользования с применением дезинфицирующих средств, составлен акт осмотра мест общего пользования многоквартирного дома и прилегающей территории с подписями жильцов дома и применением фото-фиксации.

 По решению оперативного штаба ВГО по организации работы по предупреждению и ликвидации чрезвычайной ситуации, связанной с распространением новой коронавирусной инфекции (COVID-2019) административные материалы направлены в УМВД по городу Владивостоку для принятия мер в соответствии с компетенцией, для принятия решения о привлечении к административной ответственности управляющей компании по ст. 20.6.1. КоАП РФ. 

По всем вопросам неисполнения управляющей организацией условий договора управления собственники вправе обратиться в государственную жилищную инспекцию Приморского края (г. Владивосток, ул. Алеутская, д. 45 а, тел. 8 (423) 243-26-40, e-mail: gji_pk@primorsky.ru) для проведения лицензионного контроля в отношении управляющей организации.


28 Окт 2020 16:31
Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×