Размер шрифта:
Изображения:
Цвет:

Во дворе дома Бестужева 40 на прошлой (или даже позапрошлой) неделе загорелся мусорный контейнер. Приехали пожарные, оперативно потушили пламя, но вот уже около десяти дней мусорка находится в таком состоянии. Поплавленный контейнер лежит посреди дороги с остатками мусора, и есть ощущение, что убирать и вывозить его никто не собирается. Ветер раскидывает мусор по двору. Вместо второго сгоревшего бака привезли и установили новый. Таким образом имеем: Три бака вместо четырех. Грязный двор. Неубранный контейнер. Плохо выглядящую мусорку.


Алиса
Сообщение №: 62762
  • Оценка модератора: Разъяснено
  • Городской округ: г. Владивосток
  • Тематика: ЖКХ
  • Благоустройство: Некачественная уборка территории
Опубликовано: 29 Окт 2020 12:26
Закрыто: 24 Ноя 2020 10:27

Ответственный Управление содержания жилищного фонда Администрации Владивостока

Ваше обращение рассмотрено в администрации города Владивостока.

По результатам рассмотрения сообщаем следующее.

 Собственники жилых помещений многоквартирного дома № 40 по ул. Бестужева заключили договор на управление многоквартирным домом (далее – МКД) с ООО «Управляющая компания Фрунзенского района» на оказание всех услуг и (или) выполнение работ, которые обеспечивают надлежащее содержание общего имущества в данном доме. 

Согласно п.п. 11.2.1. «Правил благоустройства территории Владивостокского городского округа» от 15.08.2018 № 45-МПА (далее – Правила благоустройства) физические и юридические лица, индивидуальные предприниматели, собственники частных жилых домов должны принимать меры для сохранения объектов благоустройства и обязаны осуществлять своевременную и качественную организацию уборки принадлежащих им на праве собственности или ином законном основании земельных участков в установленных границах, а также прилегающей территории, обеспечивать вывоз отходов.

Уборка придомовых территорий производится на основании требований «Правил и норм технической эксплуатации жилищного фонда», утвержденных постановлением Госстроя России от 27.09.2003 № 170. 

При ненадлежащем исполнении условий договора управления МКД управляющей организацией собственники вправе обратиться в государственную жилищную инспекцию Приморского края (далее - ГЖИ ПК) г. Владивосток, ул. Алеутская, д. 45а, каб. 807, тел/факс: 240-00-57 для проведения проверки в рамках лицензионного контроля. 

Одновременно уведомляем, что ООО «Управляющая компания Фрунзенского района» в адрес  КГУП «Приморский экологический оператор» направлено письмо о замене пришедшего в негодность контейнера на контейнерной площадке. 


24 Ноя 2020 10:26
Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×