Размер шрифта:
Изображения:
Цвет:

Требуется навести порядок, сделать тротуар для прохода от ЖК Золотой рог к улице Вилкова для того чтобы можно было беспрепятственно проходить в магазин РЭМИ, также поставить столбы освещения, чтобы можно было ходить в магазин без каких либо проблем.


Юрий Сергиенко
Сообщение №: 62430
  • Оценка модератора: Не определено
  • Оценка частного лица: Не определено
  • Городской округ: г. Владивосток
  • Тематика: ЖКХ
  • Благоустройство: Неудовлетворительное состояние внутридворовых проездов и тротуаров
Опубликовано: 22 Окт 2020 11:59
Закрыто: 28 Окт 2020 09:51

Ответственный Управление дорог и благоустройства города Владивостока

Уважаемый Юрий!

Ваше обращение, направленное в государственную информационную систему «Сделай Приморье лучше», рассмотрено в управлении дорог и благоустройства администрации города Владивостока.

   Сообщаем, что в рамках существующей застройки тротуар на проезде вдоль домов № 7 по ул. Калинина и №№ 10, 12 по ул. Киевская не был предусмотрен. Устройство тротуаров на существующей дороге не представляется возможным, так как данные мероприятия приведут к сужению проезжей части и затруднению проезда спецавтотранспорта при возникновении экстренной ситуации.

    По вопросу устройства тротуара на территории, прилегающей к пешеходному переходу через железнодорожные пути в районе дома № 8 по ул. Киевская, в адрес филиала ОАО «РЖД» Дальневосточная железная дорога направлено письмо о принятии мер, так как данная территория находится в зоне отвода железной дороги. 

  По вопросу строительства объектов наружного освещения вдоль проезда от ЖК «Золотой рог» до ул. Вилкова, на основании информации управления по вопросам топливно-энергетического комплекса сообщаем следующее.

Согласно справочной информации по объектам недвижимости в режиме online официального сайта федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии http://pkk5.rosreestr.ru указанный в обращении участок дороги с кадастровым номером 25:28:030010:1329 находится на муниципальном  земельном участке.

В управлении по вопросам ТЭКа, в соответствии с Федеральным законом от 06.10.2003 № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», ведется перечень обращений жителей города Владивостока, обратившихся в администрацию города Владивостока по вопросам обустройства наружного освещения территорий Владивостокского городского округа. В настоящее время в указанном перечне находится 349 объекта, подлежащих освещению. Освещение проезда от ЖК «Золотой рог» до ул. Вилкова также включен в вышеуказанный перечень объектов, подлежащих освещению.

При формировании бюджета Владивостокского городского округа на предстоящие годы будут учитываться объекты, занесенные в вышеуказанный перечень.



28 Окт 2020 09:51
Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×