Размер шрифта:
Изображения:
Цвет:

На указанном перекрестке нет дорожной разметки и знаков, обеспечивающих безопасность пешеходов. Перекресток очень оживленный. Возникают такие ситуации, когда школьник не может пройти к школьному автобусу из-за бесконечного потока машин. Опаздывая ребенок бежит  наперерез движущемуся транспорту. Эту ситуацию и аналогичных ей, связанных с безопасностью пешеходов на данном перекрестке  обсуждают давно, но воз и ныне там. 


Тарасова Гузал
Сообщение №: 62065
  • Оценка модератора: Разъяснено
  • Оценка частного лица: Не определено
  • Район: Яковлевский
  • Тематика: Дороги в границах городских округов и сельских поселений, Дорожные знаки, разметка
Опубликовано: 24 Сен 2020 11:39
На доработке: 09 Дек 2020 14:24

Модератор Модератор

Направлено по компетенции.

09 Дек 2020 14:24

Ответственный Администрация Яковлевского района

Указанный перекресток находится на пересечении автомобильных дорог "Кировка-Николо-Михайловка-Яковлевка" и "Яковлевка-Андреевка". В соответствии с постановлением Администрации Приморского края от 26.11.2012 № 357-па  (ред. от 15.06.2020г.) «Об утверждении Перечня автомобильных дорог общего пользования регионального или межмуниципального значения»  указанные автодороги являются автодорогами регионального значения.

Согласно пунктам 2.1.3., 2.1.5., 2.2.26. Положения о министерстве транспорта и дорожного хозяйства Приморского края (далее - Министерство) утвержденное постановлением Администрации Приморского края от 22.10.2019 № 690-па (в ред. Постановления Администрации Приморского края от 04.12.2019 № 801-па, Постановления Правительства Приморского края от 18.03.2020 № 220-пп) к полномочиям министерства относится осуществление дорожной деятельности в отношении автомобильных дорог регионального или межмуниципального значения.

В соответствии со ст. 12 ФЗ «О безопасности дорожного движения» ремонт и содержание дорог на территории Российской Федерации должны обеспечивать безопасность дорожного движения. Соответствие состояния дорог правилам, стандартам, техническим нормам и другим нормативным документам, относящимся к обеспечению безопасности дорожного движения, удостоверяется актами контрольных осмотров либо обследований дорог, проводимых с участием соответствующих органов исполнительной власти. Обязанность по обеспечению соответствия состояния дорог при их содержании установленным правилам, стандартам, техническим нормам и другим нормативным документам возлагается на лица, осуществляющие содержание автомобильных дорог

04 Дек 2020 12:09
Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×