Размер шрифта:
Изображения:
Цвет:

Здравствуйте! Больше 2х недель вокруг контейнерной площадки не убраны колеса,строительный мусор,ветки

Персона Адрес Организация Дата Деньги

ПРИМАЧЕНКО СТАНИСЛАВ
Сообщение №: 62044
  • Оценка модератора: Разъяснено
  • Городской округ: г. Владивосток
  • Тематика: ЖКХ
  • Благоустройство: Некачественная уборка территории
Опубликовано: 07 Май 2021 14:24
Крайний срок:  06 Июн 2021 14:24
На доработке: 28 Май 2021 16:01

Ответственный Управление дорог и благоустройства города Владивостока

Уважаемый Станислав!

Ваше обращение, направленное в информационную систему «Сделай Приморье лучше», рассмотрено в управлении дорог и благоустройства администрации города Владивостока.

Сообщаем, что вывоз порубочных остатков с муниципальной территории в районе д.17 по ул.Космонавтов запланирован в срок до 30.08.2021.

По вопросу вывоза шин, ветвей и строительного мусора с контейнерной площадки сообщаем, что уборка придомовых территорий производится на основании требований «Правил и норм технической эксплуатации жилищного фонда», утвержденными постановлением Госстроя России № 170 от 27.09.2003. 

         Обращаем Ваше внимание, что свои отношения с управляющей компанией собственники жилых помещений дома строят на основании договора. Сторонами договора выступают: собственники квартир дома и избранная на собрании управляющая организация. Согласно договору одна сторона (избранная организация) по поручению другой стороны (жильцов) обязуется: оказывать услуги и выполнять работы по управлению, надлежащему содержанию и текущему ремонту общего имущества многоквартирного дома, осуществлять иную деятельность, направленную на достижение целей управления многоквартирным домом. 

Деятельность по управлению многоквартирными домами осуществляется управляющими организациями на основании лицензии на осуществление предпринимательской деятельности по управлению многоквартирными домами, выданной органом государственного жилищного надзора.

  В случае наличия фактов неисполнения управляющей организацией условий договора управления собственники вправе обратиться в государственную жилищную инспекцию (ГЖИ по Приморскому краю                 г. Владивосток, ул. Алеутская, д.45-а) для проведения лицензионного контроля в отношении управляющей организации.

29 Июл 2021 17:04

ПРИМАЧЕНКО СТАНИСЛАВ

Здравствуйте! Дано задание МБУ это не решение проблемы! На фото ясно видно,что проблема не решена! Необходимо отправить на доработку до решения проблемы! 

27 Май 2021 08:17

Ответственный Управление содержания жилищного фонда Администрации Владивостока

По информации, размещенной в государственной информационной системе ГИС ЖКХ dom.gosuslugi.ru (реестр лицензий Приморского края), управление многоквартирным домом № 17 по ул. Космонавтов осуществляет ООО «Приморские коммунальные системы».

Согласно справочной информации по объектам недвижимости в режиме online официального сайта федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии http://pkk5.ru земельный участок под многоквартирным домом № 17 по ул. Космонавтов не сформирован и не состоит на государственном кадастровом учете.

На дату подготовки настоящей информации ООО «Приморские коммунальные системы» предоставлена информация, что мусор вокруг контейнерной площадки убран, о чем имеется фотофиксация.

По всем вопросам уборки придомовой территории Вы можете обращаться в  диспетчерскую службу  компании по тел.  227-40-57.


Дополнительно сообщаем, что представителям управляющей компании рекомендовано усилить контроль за уборкой придомовой территории, при необходимости с составлением актов с подписями жителей. 

Управление дорог и благоустройства администрации г. Владивостока сообщает, что очистка территорий ведется подведомственным предприятием МБУ «Содержание городских территорий» на основании доведенного муниципального задания. Работы по очистке территорий от мусора, грязи, веток, порубочных остатков проводится ручным и механизированным способом в круглосуточном режиме всей территории Владивостокского городского округа. 

Силами муниципального бюджетного учреждения «Содержание городских территорий» регулярно производится очистка от мусора и грязи в рамках выполнения работ по текущему содержанию дорожной инфраструктуры Владивостокского городского округа. Уборка случайного придорожного мусора производится регулярно. Работы по очистке остальных неразграниченных территорий осуществляются по мере поступления соответствующих письменных и устных запросов от граждан, поскольку закрепить за каждой территорией рабочих в связи с ограниченностью ресурсов не возможно.

К сожалению, захламление территорий мусором осуществляется безответственными жителями города Владивостока, привлечь к ответственности которых не представляется возможным, так как невозможно установить личности нарушителей. 

МБУ «Содержание городских территорий» дано задание на очистку территории ул. Космонавтов от случайного мусора, а также на вывоз отработанных автомобильных покрышек.


26 Май 2021 10:58
Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×