Размер шрифта:
Изображения:
Цвет:

Ежедневное складирование отходов от деятельности магазина (картона) возле мусорного контейнера. Предположительно магазин Автолюкс (Ломоносова 31)

  • Модерация
  • В работе
  • На доработке
    c 01 октября 2020 года
  • Ожидает подтверждения
  • Решено
    09 октября 2020 года

Алёна Каюткина
Сообщение №: 61754
Городской округ: г. Арсеньев
Тематика: Несанкционированные свалки
Опубликовано: 20 Сен 2020 10:50
На доработке: 01 Окт 2020 15:45
Закрыто: 09 Окт 2020 12:16

Ответственный Администрация городского округа Арсеньев

Уважаемая Алёна!

Юридическими организациями заключены договоры на складирование твердых коммунальных отходов (далее ТКО) в контейнеры, расположенные на контейнерной площадке в районе многоквартирного дома 31 по  ул. Ломоносова с ООО УК «Наш город».

Во исполнение Федерального закона от 24 июня 1998 года 89-ФЗ «Об отходах производства и потребления» с 01 января 2020 года на территории Арсеньевского городского округа услугу по вывозу ТКО по договору с КГУП «Приморский экологический оператор» осуществляет ООО «Лидер». О наличии заключенных договоров на вывоз картона и по вопросу вывоза его вместе с ТКО, Вам необходимо обратиться к Региональному оператору. Данный вопрос и контроль находится вне компетенции администрации Арсеньевского городского округа.

06 Окт 2020 14:25

Алёна Каюткина

Значит заключены "фиктивные" договора. Прикладываю вам новое фото. Также хочу отметить, что с учетом положений п.8. ст. 12 Федерального закона от 24.06.1998 N 89-ФЗ «Об отходах производства и потребления» (ред. от 25.12.2018), захоронение отходов, в состав которых входят полезные компоненты, подлежащие утилизации, запрещается. А коробки, которые выставляют у контейнеров увозит через несколько дней машина, в одном кузове вместе с бытовыми отходами.
01 Окт 2020 11:17

Ответственный Администрация городского округа Арсеньев

Уважаемая Алёна! 

Контейнерная площадка на 3 контейнера числится в реестре площадок ТКО г.Арсенньев. Проверка административной комиссии показала, что собственники 6 МКД, а именно: по ул.Ломоносова дома 27, 29, 31, Островского 25, 35, пр.Горького 28, а также владельцы 4 нежилых помещений: ООО Алмаз, ИП Калинин, ООО Центр недвижимости   ИП Цимлякова все имеют договора на оказания услуг по обращению с ТКО. Вышеназванные МКД находятся под управлением ООО УК Наш город . Директору УК Наш город рекомендовано организовать место для складирования ТКО вблизи указанных домов и предусмотреть установку размещения необходимого количества дополнительных контейнеров срок 2020- 2021 год.

25 Сен 2020 16:12
Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×