Размер шрифта:
Изображения:
Цвет:

Длительное время не вывозят бытовой мусор

  • Модерация
  • В работе
  • На доработке
    c 14 октября 2020 года
  • Ожидает подтверждения
  • Решено

Алексей
Сообщение №: 61720
Городской округ: г. Владивосток
Тематика: ЖКХ
Опубликовано: 19 Сен 2020 07:19
На доработке: 14 Окт 2020 11:35

Ответственный Управление содержания жилищного фонда Администрации Владивостока

Уважаемый Алексей! Ваше обращение рассмотрено в администрации города Владивостока.

По результатам рассмотрения сообщаем следующее.

В силу требований Федерального закона от 24.06.1998 № 89-ФЗ «Об отходах производства и потребления» (далее -  Федеральный закон) все субъекты Российской Федерации должны перейти на новую систему обращения с твердыми коммунальными отходами (ТКО), при которой их сбор, транспортирование, обработка, утилизация, обезвреживание и захоронение на территории региона должны обеспечиваться региональным оператором по обращению с ТКО (одним или несколькими) в соответствии с региональной программой в области обращения с отходами и территориальной схемой обращения с отходами.

По результатам конкурсного отбора, с 01.01.2020 к оказанию услуги по обращению с ТКО на территории Владивостокского городского округа приступил КГУП «Приморский экологический оператор».

Таким образом, в настоящее время в полномочия органов местного самоуправления  вопрос обращения с твердыми коммунальными отходами-  накопление, в том числе раздельное накопление, сбор, транспортирование ТКО,  не входит.

По всем вопросам вывоза мусора (ТКО, в том числе крупногабаритных отходов) Вы можете обращаться непосредственно в КГУП «Приморский экологический оператор» - поставщику, оказывающему коммунальную услугу, по телефону 8(423)232 56 81  или непосредственно  в офис компании по адресу:  г. Владивосток, ул. Тухачевского, 48А, а также по адресам электронной почты e-mail: spetszavod@bk.ru; общая почта: operator1@spzv.ru.

Специалистами УСЖФ рекомендовано представителям управляющей компании усилить контроль за уборкой территории вокруг объекта накопления, в случае сбоев по вывозу мусора осуществлять его пакетирование, во избежание ухудшения санитарно-эпидемиологической обстановки, и сообщать Региональному оператору о несвоевременном вывозе ТКО.

23 Окт 2020 10:07

Модератор Модератор

Коллеги, направлено по полномочиям. Прошу привести контейнерную площадку в порядок и приложить фото выполненных работ.

13 Окт 2020 14:35

Ответственный КГУП «Приморский экологический оператор»

Добрый день! Мусор вывезли 

13 Окт 2020 14:23
Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×