Размер шрифта:
Изображения:
Цвет:

Аварийные деревья Решение подтверждено

После тайфунов 3 и 7 сентября на придомовой территории по адресу ул. Котельникова 16 и Котельникова 18 поломало и выкорчевало с корнем много деревьев. Эти сломанные деревья до сих пор лежат на своих местах, их никто так и не попилил и не убрал, а они мешают проходу жителей домов.


Чепурин Павел
Сообщение №: 61461
  • Оценка модератора: Не определено
  • Оценка частного лица: Не определено
  • Городской округ: г. Владивосток
  • Тематика: ЖКХ
  • Благоустройство: Аварийные деревья
Опубликовано: 23 Сен 2020 09:02
На доработке: 01 Окт 2020 10:41
Закрыто: 01 Окт 2020 12:31

Ответственный Управление дорог и благоустройства города Владивостока

Повторно Вам сообщаем, что представителям управляющей организации ООО УК «Персей» рекомендовано усилить контроль за уборкой придомовых территорий.

01 Окт 2020 12:31

Чепурин Павел

Спасибо, деревья поваленные попилили и сложили в несколько крупных куч. Все здорово, но эти распилы нужно вывезти теперь с придомовой территории. Иначе их растащят и раскидают по всей округе.
01 Окт 2020 10:37

Ответственный Управление дорог и благоустройства города Владивостока

Уважаемый Павел!

Ваше обращение, направленное в информационную систему «Сделай Приморье лучше», рассмотрено в управлении дорог и благоустройства администрации города Владивостока.

Согласно информации, предоставленной управлением содержания жилищным фондом администрации г.Владивостока, сообщаем следующее.

Согласно справочной информации по объектам недвижимости в режиме online официального сайта федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии http://pkk5.ru/ земельные участки под многоквартирными домами  16, 18 по ул. Котельникова, сформированы, и   состоят на кадастровом учете. Вид использования земельного участка -  для дальнейшей эксплуатации многоквартирного дома. 

Согласно информации, размещенной в государственной информационной системе жилищно-коммунального хозяйства (ГИС ЖКХ) многоквартирные дома  16, 18 по ул. Котельникова включены в реестр лицензий управляющей организации ООО УК «Персей». 

        Уборка придомовых территорий, производится на основании требований «Правил и норм технической эксплуатации жилищного фонда», утвержденными постановлением Госстроя России 170 от 27.09.2003. 

Статьей 2 ч.1 п.п.2 313-КЗ  от 09.07.2018  «О порядке определения границ прилегающих территорий и вопросах, регулируемых правилами благоустройства территорий муниципальных образований Приморского края», а также требованиями Жилищного кодекса и Правил благоустройства установлено, что зона ответственности управляющей компании определяется в соответствии с кадастровым паспортом дома и  не менее 2 метров от границ земельных участков, на которых расположены многоквартирные дома.

Согласно п.п. «В» п. 15 Правил содержания общего имущества в многоквартирном доме, утвержденных Постановлением Правительства РФ от 13 августа 2006 г. 491, в состав услуг и работ (оказываемых управляющей, обслуживающей компанией) не входят: уборка и очистка земельных участков, не входящих в состав общего имущества. Указанные действия осуществляются собственниками соответствующих земельных участков.

          По информации, предоставленной представителями ООО УК «Персей», очистка придомовых территорий домов  16, 18 по ул. Котельникова, в пределах зоны ответственности управляющей компании, производится на постоянной основе.

Представителям управляющей организации рекомендовано усилить контроль за уборкой придомовых территорий.

01 Окт 2020 10:18
Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×