Размер шрифта:
Изображения:
Цвет:

Уважаемая администрация! Мы, жители села Черниговки, многодетные мамочки, просим обратить внимание на проблему, которую никто не хочет решать. 


Пешеходная дорожка или тротуар по которому мы ходим мимо фонтана и универмага направляясь к школе или в МФЦ находится в отвратительном ужасном состоянии. 


Летом и осенью мы идет по лужам и грязи, весной на этом участке страшный гололед, падают там многие, зимой по сугробам - потому что именно этот участок сельская администрация не расчищает. 


Ухоженный тротуар около фонтана это хорошо - но мы то в сторону школы или банка идем мимо универмага! По лужам, сугробам, слякоти и грязи.

Организуйте 5-6 машин отсева или что там нужно для засыпки - нужно засыпать этот участок - мы хотим приводить детей в школу чистыми, а сами при этом оставаться здоровыми.

  • Модерация
  • В работе
  • На доработке
    c 06 октября 2020 года
  • Ожидает подтверждения
  • Решено
    08 октября 2020 года

Свиридова Наталья
Сообщение №: 61356
Район: Черниговский
Тематика: ЖКХ
Благоустройство: Неудовлетворительное состояние внутридворовых проездов и тротуаров
Опубликовано: 13 Сен 2020 11:17
На доработке: 06 Окт 2020 10:15
Закрыто: 08 Окт 2020 12:04

Ответственный Администрация Черниговского района

Уважаемая Наталья. 

Вопрос благоустройства территорий площадей, тротуаров, улиц, пешеходных зон, скверов, парков возложены на администрации поселений. Ваше обращение направлено в администрацию Черниговского сельского поселения для рассмотрения и планирования капитальных работ в 2021 году. Однако без участия граждан это сделать невозможно, подсыпка отсевом результата не даст. Нужно комплексно планировать тротуар что бы он соответствовал эстетическим требованиям. Для этого этого, данные вопросы проходят этапы планирования, разработки проекта и общественные слушания, в том числе на муниципальном комитете поселения. Администрация поселения готова благоустроить этот участок, хотелось бы услышать Ваше мнение, что именно Вы хотите видеть на этом участке.

Спасибо.

08 Окт 2020 11:34

Свиридова Наталья

Администрация края именно для этого и запустила онлайн-площадку проекта «Сделай Приморье Лучше» позволяющая каждому жителю региона принимать активное участие в развитии своего края. 

Именно такая форма общения граждан и государственных структур позволяет быстро, без лишних бумаг и «походов» в органы власти, разместить сообщение о проблеме и получить ответ с подтверждением её устранения или конкретным сроком выполнения работ. 

Ваша задача отреагировать на проблему, определить сроки решения проблемы, сообщить их нам в ответе, после этого решить проблему (здесь для начала нужно привести хотя бы несколько машин отсева), сфотографировать результат и прикрепить фотоотчет в ответе.
С появлением данного ресурса походы" в органы власти закончились.
Ждем от вас результата.

05 Окт 2020 11:35

Ответственный Администрация Черниговского района

Уважаемая Наталья. Вопрос благоустройства пешеходной дорожки около универмага Нива предполагается решать совместно с жителями села Черниговка. Вы можете со своими предложениями обратиться к главе Черниговского сельского поселения о проведении работ по устройству тротуара.

02 Окт 2020 13:08

Ответственный Администрация Черниговского района

Уважаемая Наталья!

В соответствии с ФЗ от 06.10.2003 года 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации»  вопросы по благоустройству территории относятся к вопросам местного значения поселений.  Администрацией Черниговского района направлено обращение в Администрацию Черниговского сельского поселения о принятии мер по благоустройству вышеназванной территории .

21 Сен 2020 10:28
Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×