Размер шрифта:
Изображения:
Цвет:

Мусор вывозят не весь. А когда вывозят, оставляют после себя мусор на асфальте.

  • Модерация
  • В работе
  • На доработке
    c 23 сентября 2020 года
  • Ожидает подтверждения
  • Решено

Даниил
Сообщение №: 61295
Городской округ: г. Владивосток
Тематика: ЖКХ
Опубликовано: 15 Сен 2020 10:02
На доработке: 23 Сен 2020 16:15

Ответственный Управление содержания жилищного фонда Администрации Владивостока

Уважаемый Даниил! 

Ваше обращение, поступившее через портал «Сделай Приморье лучше», рассмотрено в администрации города Владивостока.

В силу требований Федерального закона от 24.06.1998 89-ФЗ «Об отходах производства и потребления» (далее -  Федеральный закон) все субъекты Российской Федерации должны перейти на новую систему обращения с твердыми коммунальными отходами (ТКО), при которой их сбор, транспортирование, обработка, утилизация, обезвреживание и захоронение на территории региона должны обеспечиваться региональным оператором по обращению с ТКО (одним или несколькими) в соответствии с региональной программой в области обращения с отходами и территориальной схемой обращения с отходами.

По результатам конкурсного отбора, с 01.01.2020 к оказанию услуги по обращению с ТКО на территории Владивостокского городского округа приступил КГУП «Приморский экологический оператор».

Таким образом, в настоящее время в полномочия органов местного самоуправления  вопрос обращения с твердыми коммунальными отходами -  накопление, в том числе раздельное накопление, сбор, транспортирование ТКО,  не входит.

По всем вопросам вывоза мусора (ТКО, в том числе крупногабаритных отходов) Вы можете обращаться непосредственно в КГУП «Приморский экологический оператор» - поставщику, оказывающему коммунальную услугу, по телефону 8 (423) 232 56 81 или непосредственно в офис компании по адресу: г. Владивосток, ул. Тухачевского, 48А, а также по адресам электронной почты e-mail: spetszavod@bk.ru; общая почта: operator1@spzv.ru.

Пунктом 13 Правил 1156 Постановления Правительства РФ от 12.11.2016 1156 (ред. от 15.12.2018) "Об обращении с твердыми коммунальными отходами и внесении изменения в постановление Правительства Российской Федерации от 25 августа 2008 г. 641" (вместе с "Правилами обращения с твердыми коммунальными отходами") и пунктом 148(12) Правил 354 установлено, что региональный оператор несет ответственность за обращение с ТКО с момента погрузки таких отходов в мусоровоз. При этом погрузка ТКО включает в себя уборку мест погрузки ТКО, под которой, согласно пункту 2 Правил 1156, понимаются действия по подбору оброненных (просыпавшихся и др.) при погрузке ТКО и перемещению их в мусоровоз. 

Специалистами УСЖФ рекомендовано представителям управляющей компании, усилить контроль за уборкой территории вокруг объекта накопления, в случае сбоев по вывозу мусора осуществлять его пакетирование, во избежание ухудшения санитарно-эпидемиологической обстановки, и сообщать Региональному оператору о несвоевременном вывозе ТКО.

23 Сен 2020 10:28
Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×