Размер шрифта:
Изображения:
Цвет:

Помойка МЕНЕЕ чем в 10! метрах от дома!!! Не вывозится постоянно! В неё сбрасывают отходы все многочисленные пользователи гаражей и фсбшных баз расположенных выше. Все отходы разлетаются по дороге вдоль жилого дома, вонь невыносимая!!! Крысы по ночам орут дерутся, громче людей! Спать невозможно!! Дети обходят стороной, крысы размером с кошек уже людей не боятся!!!

  • Модерация
  • В работе
  • На доработке
    c 22 сентября 2020 года
  • Ожидает подтверждения
  • Решено

Антон
Сообщение №: 61246
Городской округ: г. Владивосток
Тематика: ЖКХ
Опубликовано: 12 Сен 2020 07:18
На доработке: 22 Сен 2020 11:34

Модератор Модератор

Коллеги, прошу вывезти весь мусор (КГМ и ТБО) и сообщить график вывоза по данному адресу.

22 Сен 2020 11:33

Ответственный Управление содержания жилищного фонда Администрации Владивостока

Уважаемый Антон! 

Ваше обращение, поступившее через портал «Сделай Приморье лучше» рассмотрено в администрации города Владивостока.

В силу требований Федерального закона от 24.06.1998 89-ФЗ «Об отходах производства и потребления» (далее -  Федеральный закон) все субъекты Российской Федерации должны перейти на новую систему обращения с твердыми коммунальными отходами (ТКО), при которой их сбор, транспортирование, обработка, утилизация, обезвреживание и захоронение на территории региона должны обеспечиваться региональным оператором по обращению с ТКО (одним или несколькими) в соответствии с региональной программой в области обращения с отходами и территориальной схемой обращения с отходами.

По результатам конкурсного отбора, с 01.01.2020 к оказанию услуги по обращению с ТКО на территории Владивостокского городского округа приступил КГУП «Приморский экологический оператор».

Таким образом, в настоящее время в полномочия органов местного самоуправления  вопрос обращения с твердыми коммунальными отходами-  накопление, в том числе раздельное накопление, сбор, транспортирование ТКО,  не входит.

По всем вопросам вывоза мусора (ТКО, в том числе крупногабаритных отходов) Вы можете обращаться непосредственно в КГУП «Приморский экологический оператор» - поставщику, оказывающему коммунальную услугу, по телефону 8(423)232 56 81  или непосредственно  в офис компании по адресу:  г. Владивосток, ул. Тухачевского, 48А, а также по адресам электронной почты e-mail: spetszavod@bk.ru; общая почта: operator1@spzv.ru.

Специалистами УСЖФ рекомендовано представителям управляющей компании усилить контроль за уборкой территории вокруг объекта накопления, в случае сбоев по вывозу мусора осуществлять его пакетирование, во избежание ухудшения санитарно-эпидемиологической обстановки, и сообщать Региональному оператору о несвоевременном вывозе ТКО.

Одновременно уведомляем, что постановлением Правительства РФ      от 03.04.2013 290 предусматривается выполнение минимального перечня услуг и работ, необходимых для обеспечения надлежащего содержания общего имущества в многоквартирном доме (далее Постановление). 

Пунктом 23 Постановления предусмотрено проведение дератизации и дезинсекции помещений, входящих в состав общего имущества в многоквартирном доме. Дератизация проводится ежемесячно. 

Одновременно сообщаем, что возможно проведение внеплановой дератизации по заявкам жильцов (по мере необходимости). 


22 Сен 2020 11:13

Антон

Ещё хуже:)
21 Сен 2020 11:14
Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×