Размер шрифта:
Изображения:
Цвет:

Некачественная уборка территории  Решение подтверждено

Дорога вдоль дома вся в снегу, машинам ездить невозможно. Тсж никак не хочет ничего убирать. Просьба повлиять на ситуацию

Персона Адрес Организация Дата Деньги

Алексей Холохоренко
Сообщение №: 61068
  • Оценка модератора: Положительно
  • Городской округ: г. Владивосток
  • Тематика: ЖКХ
  • Благоустройство: Некачественная уборка территории
Опубликовано: 08 Фев 2021 21:37
Крайний срок:  30 Мар 2021 21:37
Закрыто:  17 Фев 2021 16:32

Ответственный Управление дорог и благоустройства города Владивостока

Уважаемый Алексей! 

Сообщаем, что согласно справочной информации по объектам недвижимости в режиме online официального сайта федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии http://pkk5.ru/земельный участок под многоквартирным домом № 2 по ул. Ватутина сформирован и состоит на кадастровом учете. Вид использования земельного участка - для дальнейшей эксплуатации многоквартирного дома. 

Собственники помещений многоквартирного дома № 2 по ул. Ватутина выбрали способ управления многоквартирным домом по содержанию дома и придомовой территории, ремонту общедомового имущества, ТСЖ «На Ватутина-2».

Уборка придомовых территорий производится на основании требований «Правил и норм технической эксплуатации жилищного фонда», утвержденными постановлением Госстроя России № 170 от 27.09.2003. 

Статьей 2 ч.1 п.п.2 № 313-КЗ от 09.07.2018 «О порядке определения границ прилегающих территорий и вопросах, регулируемых правилами благоустройства территорий муниципальных образований Приморского края», а также требованиями Жилищного кодекса и Правил благоустройства установлено, что зона ответственности управляющей компании определяется в соответствии с кадастровым паспортом дома и  не менее 2 метров от границ земельных участков, на которых расположены многоквартирные дома.

Согласно п.п. «В» п. 15 Правил содержания общего имущества в многоквартирном доме, утвержденных Постановлением Правительства РФ от 13 августа 2006 г. № 491, в состав услуг и работ (оказываемых управляющей, обслуживающей компанией) не входят: уборка и очистка земельных участков, не входящих в состав общего имущества, а также озеленение территории и уход за элементами озеленения (в том числе газонами, цветниками, деревьями и кустарниками), находящимися на земельных участках, не входящих в состав общего имущества. Указанные действия осуществляются собственниками соответствующих земельных участков.

По информации, предоставленной председателем ТСЖ «На Ватутина-2», очистка придомовой территории дома № 2 по ул. Ватутина после прошедшего снегопада в пределах зоны ответственности произведена.

Задание на проведение работ по очистке дорожного полотна ул. Ватутина, находящейся в зоне ответственности МБУ «Содержание городских территорий», дано руководству предприятия.

17 Фев 2021 16:32
Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×